7 грудня 2011 21:18

Яковлев может оказаться в московском "Динамо"

Как известно, полузащитник "Динамо" и сборной России Александр Самедов вошел в число одной из главных трансферных целей "Анжи" в ходе зимней селекции. В случае, если у махачкалинского клуба получится приобрести 27-летнего футболиста, коллектив из столицы Дагестана не только получит серьезное усиление, но и сведет к минимуму зависимость от лимита на легионеров.

Контракт Самедова с москвичами заканчивается в декабре 2012 года: бело-голубые должны либо продлить соглашение, либо постараться как можно выгоднее его продать. Не исключен вариант, при котором стороны договорятся об условиях перехода уже сейчас, однако хавбек останется в нынешней команде до завершения сезона-2011/12, чтобы помочь ей занять высокое место в чемпионате России. В "Анжи" от комментариев на эту тему отказались.

В качестве замены Самедову в "Динамо" рассматривают кандидатуру 20-летнего Павла Яковлева. По условиям аренды "Спартак" имеет право зимой вернуть игрока из "Крыльев Советов", но возможность его продажи красно-белые пока не рассматривали. (Михаил МАРКОВ)