7 грудня 2011 15:47

Ольсен знакомится с украинскими базами

На Украине есть прекрасные тренировочные центры для размещения национальных команд, которые примут участие в Euro-2012. Об этом заявил главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен, который в эти дни вместе с представителями футбольного союза (DBU) находится с инспекционным визитом на Украине. По словам специалиста, все разговоры о низком уровне условий, которые предлагаются для размещения футболистов, не соответствуют действительности.

"Я увидел не ту картину, которую ожидал. Предлагаемые условия не настолько плохи, как об этом говорили, скажем, англичане или немцы. Я еще не все здесь осмотрел, но то, что увидел, просто превосходно. Отели полностью соответствуют европейскому уровню". "Сегодня трудно оценить состояние тренировочных полей - сейчас зима. Но они будут в хорошем состоянии, в этом нет никаких сомнений", - отметил специалист. Ольсен также сообщил, что руководство сборной Дании пока не приняло окончательного решения о месте размещения команды во время проведения турнира. По информации sporten.dk, одним из самых привлекательных городов для размещения датчан называют Одессу, где они могут поселиться в гостинице Grand Marine Spa, а тренироваться на стадионе "Спартак".

Как сообщили корреспонденту "СЭ" в УЕФА, все участники первенства континента должны определиться с местами проживания и тренировок к 16 декабря. (Украина-2012, Александр БОБРОВ)