6 грудня 2011 23:41
5

"Шахтёр" без труда обыграл АПОЭЛ на Кипре

Донецкий "Шахтёр" завершил еврокубковую кампанию на Кипре, победив АПОЭЛ со счётом 2:0.

Начало встречи выглядело оптимистично для гостей, но пенальти, назначенный на 12-й минуте, не сумел реализовать Луис Адриано, бесхитростно пробив в голкипера. Бразилец исправился после перерыва – Луис Адриано воспользовался удобной передачей Вячеслава Шевчука с привычного левого фланга. Укрепил преимущество "Шахтёра" сменивший блеснувшего бразильца Евгений Селезнёв, сыграв на добивании дальнего удара Фернандиньо.

Как выяснилось, этот гол стал последним, проведённым "Шахтёром" на европейской арене в текущем сезоне, и донецкая команда прощается с еврокубками до осени следующего года.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:2 (0:0)
 Голы: Луис Адриано, 62 (0:1), Селезнёв, 78 (0:2)
 Нереализованный пенальти: Луис Адриано, 12

Шахта по ходу преодолела спад. Во всяком случае глядя на ее последние игры и наши, никаких иллюзий чемпионства быть не может...
Зимний перерыв как раз в тему, весной все может быть по другому, главное на перерыв уйти лидером.
может, но не уверен, что лучше
Ты думаешь, что Будулай отдаст свое лакомое место? Да он землю будет грызть, чтобы не потерять такую зарплату...а учитывая, что кроты не будут утруждаться другими турнирами, что у них в наличии два равноценных состава, что не скажешь про нас, учитывая статистику игр между Семиным и Будулаем, учитывая, что центральная игра пройдет в Донецке, наши шансы - минимальны...
Я не питаю иллюзий по поводу расстановки сил, что в спорте, что в финансовом благополучии, что в политике. Я о том, что кроты сейчас набрали хороший ход, о нас же такого не скажешь - многие откровенно загнаны, поэтому если б чемп продолжался, то это было бы на руку именно Шахтеру. А пауза всегда влияет на форму команды: сейчас игроки разлетяться по отпускам, затем соберутся на сборы и т.д. и т.п., кто его знает как оно пойдет весной, не исключено, что они будут долго вкатываться в сезон, а мы, опять же не исключено, начнем бодрее.