6 грудня 2011 17:30
1

Анищенко: в игре с "Динамо" дождь добавил скорости перемещения мяча

Наставник молодёжной команды "Металлиста" Андрей Анищенко поделился мнением о победе над ровесниками из киевского "Динамо" в перенесённом матче 16-го тура первенства. Встреча состоялась при не самых благоприятных погодных условиях и завершилась со счётом 3:2.

"Дождь есть дождь. Но само поле было отличного качества для декабря. Мирон Богданович разрешил играть на траве, чтобы ребята и из первой команды смогли принять участие в матче, потому что на искусственном им не рекомендуется. Ну а сам дождь добавил, скажем так, быстроты перемещения мяча.

Очень неплохой первый тайм у нас получился. И по движению, и по мысли, и по скорости. Старались играть вперёд, как мы и просили футболистов, старались не вязнуть в средней линии. Удавались нам и комбинации неплохие с большим количеством футболистов, что особо отрадно.

Пропущенный гол – это были индивидуальные ошибки. Так что первым таймом мы удовлетворены. А вот во второй половине матча качество игры значительно снизилось. Здесь большие претензии. Ребята, которые вышли на замену, скажем мягко, не усилили нашу игру. Произошла какая-то разбалансировка на поле. Начали прижиматься к воротам, играли с какой-то опаской. То есть отдали инициативу, и второй тайм в этом плане у нас не получился", – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт харьковского клуба.