5 грудня 2011 13:25
61

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Меня уже поздно убивать - я написал письмо, в сейфе лежит" (ВИДЕО)

Как уже сообщалось, наставник "Волыни" Виталий Кварцяный после поражения от "Металлиста" 1:3 в Премьер-лиге системно прошелся по украинскому судейскому корпусу. Эпатажный наставник "Волыни" не стал молчать на пресс-конференции: "Я уже написал в письме. Оно в сейфе лежит. Если меня убьют, все прочитают: кому дают, какие клубы дают, сколько дают. Так что поздно убивать", - сказал Кварцяный.

Развенчание профессионализма украинских судей начинается с 6-й минуты видео:

И вью Кварцяного, и более раннее вью Слободяна сводятся к одному: "Клубы дают взятки судьям. И мы, и наш соперник. Какое же имеет право рефери судить необъективно??!!" Мне неинтересны ни "Волынь", ни "Оболонь". Но сам факт РЕГУЛЯРНЫХ взяток судьям заставляет относиться к результатам матчей не как к спортивной борьбе, а как к соревнованию "кто больше дал". В гражданских судах проигрывает тот, у которого раньше заканчиваются деньги. И все это знают. Получается, в футболе также. Что неудивительно. Если общество насквозь гнилое, такой же гнилой будет и часть общества - футбол. А мы тут о тактике, об игроках спорим, станет или не станет Динамо чемпионом... Да Ахметов просто НЕ ДАСТ Динамо занять первое место. Потому что деньги у Суркиса кончатся раньше. И где здесь футбол как соревнование команд? А-а... Это Кварцяный виноват, он тянет наш футбол назад.
Сховати
Согласен!!
"Клубы дают взятки судьям. И мы, и наш соперник. Какое же имеет право рефери судить необъективно??!!" ===== По этому поводу есть старый анекдот у юристов: "Молодой судья подходит к опытному служителю Фемиды и говорит: - Не знаю, что делать, мне дали взятку, теперь и не знаю какое вынести решение... - Вынеси в пользу той стороны, которая дала деньги! - Так мне и Истец и Ответчик деньги дали... - Тогда вынеси в пользу той стороны, которая заплатила больше! - Так они мне поровну дали!!! - Ну тогда вообще замечательно! СУДИ ПО ЗАКОНУ!!!" ===== Где-то так должно и быть :-)
если Кварца расценивать,как часть общества-тогда таки тянет назад.
Сховати
Не Кварц взятки придумал. И не он их даёт. Владельцы клубов не могут договориться между собой. А Кварц в этом деле простой участник, но никак не организатор.
Сховати
а я для тебя повторю:подогревом судей в Луцке занимается ЛИЧНО Кварц.Инфо-кулуар от берущих.
Сховати
Ты используешь древний приём. Вместо того, чтобы обсуждать ЧТО сказал Кварц, ты переводишь спор на "КТО" такой Кварц. Не надо, я уже это проходил давным - давно.
Сховати
он сказал,что "обо всем" расскажет,если еще раз его любимую Волынь судьи нагнут.И прием мой правильный:надо слушать не ЧТО говорит,а КТО.
Сховати
Ошибаешься. А мне всё равно, КТО говорит. Главное - ЧТО. Друзья подчёркивают достоинства, враги указывают на недостатки. Дело хозяйское, subject.
Сховати
КТО и ЧТО.Наверно,это для тебя сегодня Медведев назвал воскресные выборы в ГД-примером демократии.
Сховати
Ещё раз повторю - мне безразлично, КТО сказал - Путин, Жириновский или пятилетний пацан. Для меня главное - ЧТО сказал.
Rumata, ты ведь не вчера родился, договорняки были всегда и при Союзе и в наше время (и не только в нашей стране, не зря Европу время от времени сотрясают коррупционные скандалы: Франция, Италия, Турция) Да, это гниль, но футбол это прежде всего деньги (увы) и как следствие столкновение интересов - соблазн велик... Вот интервью Хусаинова, прекрасное интервью, хотя и он рассказал лишь малую долю того, что знает: http://www.dynamomania.com/news/141365-byvshiy-glava-rossiyskogo-sudeyskogo-korpusa-rasskazal-kak-grigoriy-surkis-vybiral-kollinu
Сховати
Да не стало для меня вью Кварца откровением! Лично видел, ещё в советское время, как заводские команды сбрасывались судье. И подставу на финальный турнир "Кожаный мяч" в Москве лично знал. Для меня более-менее неожиданным стало регулярность платежей судьям. Просто всё это настолько невыгодно самим олигархам, что я считал, что они всё-таки договорились между собой. Там "Ахметов - Суркис", "Ярославский - Суркис" - это понятно, не договорятся. Но остальные! Зря считал. Волчьи законы.
Сховати
О "волчьих законах" как по мне очень неплохо сказал (справедливо) заплеванный Несенюк в своем блоге, дословно не процитирую, но что-то вроде: для того чтобы наш чемп был популярен (и народ ходил на футбол) его надо отдать продавцу, который будет его рекламировать и продавать как единый продукт, но у нас это невозможно из-за владельцев команд, которые абсолютно не понимают современного зрителя, им нужна только победа любой ценой
"И подставу на финальный турнир "Кожаный мяч" в Москве лично знал." А что за подстава?
Сховати
Там были возрастные ограничения - не старше то ли 14 лет, то ли 15-ти, уже не помню. В Москву поехал пацан на два года старше, но небольшого роста, по чужой метрике. В метрике фотографий ведь нет. Мы ещё долго к нему приставали - расскажи, как в Москве гол забил.
Та ніякого откровення тут нема, ну от скажіть, хто тут сумнівався в корумпованості суддів в українському футболі??? Ніхто, всі знають як робиться результат в ПЛУ. Інша справа, що як взявся Кварц за цю справу - хай йде до кінця. Бо буде просто балаболкою.
Он аж плачет.Вот какой тренер нам нужен,он сердцем за Волынь,любого за неё порвет. Вот так нужно, и всё по-делу говорит!
Аплодирую стоя! Первый кто вылил всю правду о нашем футболе.
Как по мне все по делу! Интересно чем закончится!?
Вроде прямой и правильный...Но монолог с "душком".
уважая Кварца,как мужика,еще раз убеждаюсь:именно такие люди тянут назад наш футбол.Вдумайтесь:"еще раз-и я все расскажу".Т.е.-не тронете и я буду молчать,продолжать давать вместе со всеми и радоваться "прогрессу украинского футбола". Очередное позорное вью,как и многое,что сделал Кварц в футболе(стоит только вспомнить количество внаглую слитых матчей).
Сховати
если Вы внимательно слушали, то насчет не давать в исполнении Ахметова, это касалось темы детского футбола. а не про высшую лигу там он про подставы говорил и всяко разное.
Сховати
да,Борис,я все слышал.
И чем же он тянет футбол назад? Тем, что не терпит симуляций? Того, что борьбу у нас заменяют хитростью? Тем, что всей душой в футболе? Или тем, что говорит о продажности судей? Да весь мир живет мыслями только о деньгах. Те у кого их много пытаются еще украсть, а те у кого их нет, вообще считают, что в деньгах счастье. Возможно он где-то приврал, а где-то переборщил с выводами, но все выше сказанное в той или иной мере имеет место быть. Тем более, если у человека больное серце, мне кажеться лучше выговорится, чем вот это все держать в себе, пускай и на эмоциях и не очень красочно все выглядит...
Сховати
продажность,говоришь?А за сколько и какое количество матчей слила его Волынь-тебе известно,нет?А судей в Луцке не грели никогда(он СОБСТВЕННОРУЧНО всем платит всегда)?Смешно слушать этот спич в виде шантажа мелкого.
А ты бы расскзал на его месте?
Сховати
о чем?
Сховати
О коррупции
Сховати
так он и не рассказал ничего.Вот если расскажет(начиная с себя) и после этого уйдет из футбола-вместе будем аплодировать.
Сховати
Я не об этом. Ты написал что такие как он тянут назад футбол потому что он знает о коррупции и не рассказывает. Отсюда вопрос, ты бы на его месте рассказал? Я думаю нет. Очень легко судить людей не будучи в их шкуре.
Сховати
если систематическая коррупция не дает нашему футболу развиваться,а Кварцяный-один из многих,кто эту систему собственно подкармливает,пребывая,т.с.,боевой единицей в ней-то можно его назвать одним из виновников всего этого или нет? Сказал бы я?Не думаю.Но и "правдолюба" из себя бы не строил.При том,что вполне возможно,что это интервью-одно из звеньев заговора против Коллины.
Сховати
Заговор? Ну я даже не знаю..)
типичный неадекват, хотя искренне любит футбол. "Ахметов запретил своим давать" - после этих слов можно не слушать дальше, это заказ
Сховати
скорей всего тут Кварцяный имел в виду юношеский футбол, что тренеров гоняет если те берут деньги с родителей за детей))
Это он сказал про молодых игроков что бы к ним не подставляли более взрослых вот он про что. И это Ахметов запретил делать слушай еще раз внимательно.
убить не убьют, но санкции жестокие применят! хороша вьюха, видно, что уже достало.
да, расстроен мужик.