4 грудня 2011 21:05

Евтушок: если Украина не выйдет из группы на Евро-2012 — не стоит её упрекать

Экс-игрок "Карпат", "Днепра" и сборной Украины Александр Евтушок прокомментировал жеребьёвку финальной части Евро-2012 для команды Олега Блохина.
 
"Сборную Украины можно только приветствовать. Интересные им в группе команды попались. И если наша команда не выйдет из группы — её будет трудно в чём-то упрекнуть. Всё-таки соперники очень серьёзные", — цитирует известного в прошлом футболиста "Футбол 24".
 
"Давно не видел матчей с участием сборной Франции, после чемпионата мира выпустил их из глаз. По-моему, фаворитами группы являются англичане. Но это всё относительно — сегодня фаворитом называют одну команду, а через полгода всё может измениться.

Может, в июне 2012 года фаворитом группы станет Украина. Олег Блохин как следует подготовит команду, а у наших соперников появятся проблемы с составом. Всё относительно.
 А вообще, я за красивый футбол. Конечно, хочется, чтобы Украина выиграла, но нашей сборной будет тяжело. Можно радоваться за наших футболистов. У них будет возможность на таком уровне сыграть с хорошими соперниками", — подытожил Евтушок.