1 грудня 2011 17:49
18

Сезон "Трансферов" открыт!

Близится зимнее межсезонье – время слухов, переходов, трансферов. Хотя трансферное окно в Европе открывается 1-го января, селекционеры давно работают, просматривая кандидатов для усиления проблемных позиций. Разумеется, все просмотры проходят под покровом тайны и завесой полной секретности. Показательно – на вопрос корреспондента «Советского спорта» о цели своего нахождения на матче «Кубань» – «Спартак» Алексей Михайличенко ответил, что оказался на трибуне краснодарского стадиона совершенно случайно (человека, очень похожего на Алексея Александровича, видели на стадионе и в Москве во время матча «Динамо» – «Кубань»).

Разумеется, у каждого может быть свое мнение об «узких местах» в составе клуба, но определенно: одна из этих позиций – левый защитник. Достаточно сказать, что в делегации «Динамо», отправляющейся на матч (во многом, решающий!) Лиги Европы со «Сток Сити» нет ни одного левого защитника. Сербская «Novosti» недавно сообщила, что скауты «Динамо» следят за игроком ОФК и молодежной сборной Сербии Миланом Родичем. В недавнем интервью Алексей Михайличенко подтвердил факт интереса к этому футболисту, сказав попутно, что это далеко не единственный левый защитник, находящийся в сфере интересов «Динамо». Действительно, по нашей информации, киевляне рассматривают в качестве кандидата игрока «Ворсклы» и сборной Украины Евгения Селина. Но в этом случае камнем преткновения может стать трансферная стоимость футболиста. По неофициальной информации самой «Ворскле» он обошелся в 1,2 млн.$.

Лично мне представляется проблемным и правый фланг обороны. Наверное, есть некоторые основания считать Данило Силву одним из самых сильных правых защитников чемпионата Украины. Но при этом эта позиция явно уступает основному конкуренту «Динамо» – нет сомнений, что Дарио Срна сильнее. Кроме того, «Динамо» играет и на европейской арене, а в матчах еврокубков Данило выглядит малоубедительно.

Возможно, «Динамо» обратит свой взор и на центральных защитников (или попытается приобрести универсального игрока обороны, который может играть и на фланге и в центре обороны). Особенно это может быть актуальным с учетом высокой степени травматизма Тараса Михалика.

Единственная позиция, не требующая усиления – вратарская. Более того, представляется целесообразной смена команды для Артема Кичака и Станислава Богуша.

Нет сомнений, что в центре внимания в это межсезонье будет фигура Романа Безуса. По нашей информации к нему проявляют интерес все лидеры украинского чемпионата – «Динамо», «Шахтер», «Металлист». Позавчера в интервью (накануне игры Лиги Европы «Ворскла» – «Копенгаген») сам Роман сказал, что до конца текущего сезона не покинет Полтаву. Но события временами могут развиваться стремительно – кто мог ожидать уход того же Романа Еременко в «Рубин»?

Пресса связывает с «Динамо» в той или иной мере и других игроков атаки – Давид Таргамадзе, Эммануэль Маюка, Анте Вукушич, Ласина Траоре, Майкон. Но при всех явных проблемах «Динамо» в атакующей линии команды – вакансий нет. Думаю, не приходится сомневаться, что в весенней части сезона в преддверии финального турнира Евро-2012 приоритет будет у Шевченко, Милевского и Алиева. А в следующее летнее межсезонье видится возможной (или даже целесообразной) масштабная перестройка команды.

Относительно трансферов «на выход» – прогнозировать что-то трудно. Нет сомнений, что лучшие матчи Карлоса Корреа уже позади, но вряд ли он захочет уйти за полгода до окончания контракта с «Динамо». Наибольшую критику у болельщиков вызывает в последнее время игра Милоша Нинковича. И к нему есть интерес «Црвены Звезды» (как сообщает белградская «Smedia», Роберт Просинечки приобретение этого полузащитника считает приоритетным пунктом в трансферной политике клуба), но в прошлое летнее межсезонье сам Милош назвал свое возможное возвращение в один из сербских клубов фантастикой…

На настоящий момент стал фактом только уход Артема Сухоцкого в «Ильичевец». Впереди нас ждет еще много интересного. Мы получим (в определенной степени, разумеется) ответы на ряд вопросов: отказалась ли команда от бразильского вектора селекции (в это верится с трудом, хотя, действительно, бразильская пресса давно не сообщала об интересе «Динамо» к кому-то из чемпионата Бразилии); будет ли сделана ставка на приобретение опытных футболистов, способных сразу играть в основе (такое направление руководством клуба декларировано, хотя, по большому счету, пока только декларировано); проявят ли интерес в Европе к лидерам «Динамо» Артему Милевскому и Андрею Ярмоленко; каковы перспективы игроков сборной Бразилии Дуду и Андре; будет ли усиление в молодежной и второй командах (в минувшее летнее межсезонье этого не было абсолютно). А пока…

Сезон Трансферов открыт!

Летом вполне можно оказаться без таких игроков, как Шовковский, Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Михалик. Юссуф. По разным причинам. Впору призадуматься, наскребем ли 11 человек состава на поле выпустить
Идеальный вариант для Динамо: Корреа, Нинкович, Аруна, Эскобар, Ади в обмен на Коноплянку)))))
Сховати
Разве что на почку Жени:))
Сховати
))Ну так, захочет получить почку обратно перейдет в Динамо))
как по мне Таргамадзе, Селин и Майкон для нашего руководства идеальные варианты.. За малые деньги игроки приличного уровня и хорошо себя зарекомендовавшие в нашем чемпионате.. Центральных защитников и так достаточно.. Лучше в центр ещё когото, а то Гармаша дисквалифицировали, и сыграть некому
я небачу у безусі того гравця який підсилив би динамо. єдиний Українець - конопля
будем надеяться на лучшее только Динамо только победа
Вакансий нет .. а куда девать этих ярмоленок-алиевых-милевских ? Они нужны кому-то ? Кто - то им готов платить столько, как они хотят ? Они что-то умеют экстаординарное ? Могут усилить грандов ? Могут помочь середнякам обыграть грандов ? Кто ? Игореша, пожалуй, не собирается переживать вторую чистку в стиле Семин-зима 2008, так что ребята, какие трансферы ? Главным подвигом считался сброс балласта в виде Зозули. Это смех, цирк. 3 состава дармоедов. Стоящих игроков по пальцам пересчитать. Посмотрим, сегодня, что они там наиграют, очень сомневаюсь на что-то положительное.
Сховати
Вукушич - Вукушич, требую Анте!!
Сховати
Без понятия как мое сообщение здесь оказалось.
Уважаемый, а давно ли вы заявляли, что Алиев- наше все ? Я понимаю, что каждый русский(украинец) пошлет своего шефа, хоть раз в жизни, куда подальше, а в интернете- это вообще легко. Но, а как же корпоративная этика ?
Зимой ничего не будет. Игорюня впариват новые сказки о том, как надо готовить украинских ,,звезд,, к Евро, и что он ради Страны готов пожертвовать даже результатами своей команды, потом пообещает усилиться летом, при условии что на земном шаре найдутся игроки, способные усилить Динамо и при этом всем сердцем желающие там играть... ну и дальше по кругу. Если уж главными трансферными слухами являются Безус и Траоре - говорить о выходе на какой-то там качественный уровень не нужно. Привет Игорюне.
купить 4 игрока норм траоре безус кабайе Элиа
"Но при всех явных проблемах «Динамо» в атакующей линии команды – вакансий нет." Вакансий нет и вариантов нет!
Сезон трансферных загадок открыт! Интересно, сколько жирных уток пролетит?)
Сховати
Ага. и сколько "мыльных" эпопей(типа ДК и Кардосо, ДК и Ди Микеле и тд) нам еще предстоит наблюдать? желательно со счастливым концом))
Сховати
Это когда была мыльная опера "ДК и Ди Микеле"?) Что-то я такого не упомню...
Сховати
+1