29 листопада 2011 21:48

В Польше уверены, что коррупционный скандал не угрожает проведению EВРО-2012

Скандал вокруг Польского футбольного Союза и его президента Гжегожа Лято не угрожает проведению в Польше чемпионата Европы-2012.

- На данном этапе Euro уже ничего не угрожает, - приводит ИЦ "Украина-2012" слова представителя Польского футбольного союза Николая Петровски. - Нашими главными партнерами в подготовке являются УЕФА и организационные комитеты в Украине и Польше. Соответственно, на нынешнем уровне подготовки данная тема не угрожает реализации проекта Euro-2012.

В то же время, по его словам, новый кризис в польском футболе не способствует позитивной атмосфере вокруг европейского первенства 2012 года.

- Было бы хорошо, чтобы после Нового года мы сосредоточились исключительно на футбольных результатах, - подчеркнул Петровски.

Напомним, Лято обвиняют в коррупции. На собрании ПФС во время выступления одного из делегатов было продемонстрировано видео, сделанное скрытой камерой, на котором Лято со своим собеседником якобы договариваются о результатах тендера на строительство новой штаб-квартиры польской федерации.

Материалы уже переданы в Центральное антикоррупционное бюро Польши, а рассмотрение дела под свой контроль взяла министр спорта и туризма Польши Йоанна Муха.