28 листопада 2011 05:51
20

На счету Андре дубль, а "Коринтианс" пока не чемпион

Состоялся 37-й предпоследний тур чемпионата Бразилии. Вчера мог определиться чемпион – «Коринтианс» опережал ближайшего преследователя «Васко да Гама» на два очка.

«Коринтианс» проводил матч на выезде против «Фигейренсе». Встреча проходила нервно, не изобилуя опасными моментами. У хозяев выделялся полузащитник Веллингтон Нем – бразильская пресса пишет об интересе к этому крепкому малышу (при росте 165 см футболист весит 65 кг) донецкого «Шахтера». Возможно, решающим стал выход в перерыве на поле Алекса. В середине второго тайма после подачи, выполненной бывшим спартаковцем с левого фланга, Льедсон ударом головой отправил мяч в ворота. В дальнейшем счет не изменился – «Коринтианс» уверенно довел матч до победы. Но после финального свистка радость его болельщиков сменилась разочарованием – изменился счет в параллельном матче.

«Васко да Гама» также выступал на выезде против «Флуминенсе». Игра прошла в очень упорной и жесткой борьбе – судья вынес 10 предупреждений и удалил игрока «Васко да Гама». Открыл счет на 78-й минуте вышедший на замену форвард гостей Александро – отправил мяч в сетку ворот «Флуминенсе» после подачи углового. На 84-й минуте очень красивый гол забил Фред, замкнувший передачу ударом «боковыми ножницами». В этот момент, казалось, что «Коринтианс» близок к чемпионству – инициатива перешла к «Флуминенсе», а гости доигрывали матч в меньшинстве после удаления Леандро. Но на последней минуте полузащитник Бернардо забил победный гол – добил мяч в сетку, после того как вратарь отразил удар Александро перед собой.

Впрочем шансы «Коринтианс» на чемпионство высоки. В последнем туре им достаточно сыграть вничью – при равенстве очков по числу побед у них перевес над «Васко да Гама».

Болельщикам киевского «Динамо» должен быть интересен матч между «Атлетико» (Минейро) и «Ботафого». Открыл счет Даниэль Карвалью, реализовавший пенальти за фол против Нето Берола. Затем дважды отличился любимец киевлян – Андре. На 25-й минуте он забил характерный для себя гол, сыграв на добивании. А на 77-й после паса из глубины поля принял мяч на грудь и вторым касанием ногой ударом метров с 14-ти перебросил вратаря (веб-сайт "Globo" признал этот момент лучшим голом прошедшего тура). Форвард традиционно для себя с выдумкой подошел к празднованию забитых мячей. В первом случае он изобразил из себя автоматчика, расстреляв, видимо, все негативное, что окружает его. Во втором – нырнул на газон и прокатился на животе по траве несколько метров. Теперь у Андре в этом чемпионате Бразилии проведен 21 матч (из них – 16 в стартовом составе), забито 7 голов… А матч завершился победой «Атлетико» 4:0, четвертый гол на последней минуте забил защитник Леонардо Силва.

Он там такие голы забивал особенно первый, в пустую банку попасть не тяжело)
у бразил в почете жирная пища и картошка. Тогда чему удивляться габаритами Карвальо ?
А мне пацанчик понравился который пеналь заслужыл и начинал 2 гол)
Нормуль. Пусть забивает. Больше заплатят за него.
Согласен, с предыдущими комментариями. Мне тоже намного больше чем голы Андре бросились в глаза "кондиции" Даниеля Карвальо. В Бразилии бесплатные Макдональдсы или как?
а почему никто не написал "вот бы Нето к нам"?
Добавлю не в новости, а так... Сам Андре в сборной тура по версии "Глобо" на позиции центрфорварда - оценка 7,5.
Бревно в ударе!!!
Роналдо, Адриано, Карвальё.... как это еще Рональдиньё держится)))
Ты уверен, что он держится? :)))))
не то чтоб уверен, как то фото видел с ним, он там в тельце, но он тогда еще за Милан бегал и был в отпуске. Думаю будь он в кондиции той троицы (можно еще и Аилтона вспомнить, которого в МетаДон на экскурсию привозили), то им бы сейчас ПСЖ не интересовалось))
Извените но не могу не поинтересоваться.Вот этот толстяк который забил первый гол с пенальти?Даниель Карвальё?Боже,на него смотреть страшно...