23 листопада 2011 15:42

"Динамо" (U-17): последний Кубок перед выпуском

На базе ДЮФШ «Динамо» на Нивках завершился финал Кубка Киева среди юношей 1995 года рождения. За трофей памяти Виктора Колотова сражались «Динамо» и ДЮСШ-15.

В матче, состоявшем из двух таймов по 40 минут каждый, подопечные Алексея Дроценко и Сергея Беженара имели подавляющее преимущество и победили 3:1. В первом тайме после атаки правым флангом мяч в ворота отправил Тищенко. Долгое время наша команда не могла увеличить свое преимущество – номинальные гости в защите действовали аккуратно и безошибочно. За десять минут до финального свистка один из футболистов соперника получил вторую желтую карточку, и ДЮСШ-15 осталась в меньшинстве. Этим умело воспользовались подопечные Алексея Дроценко, забив за несколько минут два мяча. Их авторами стали Яремчук и Тищенко. На последней минуте встречи ДЮСШ удалось провести гол престижа.

Алексей Дроценко, старший тренер «Динамо» (U-17):

- Это была наша пятая игра за 12 дней. Установку ребята полностью выполнили. Хотя порой не хватало успешной концовки в атаках и хотелось, чтобы ошибок в технической оснащенности было меньше. Еще нужно поработать над реализацией моментов, поскольку создали мы их много, а реализовали мало. Не сказал бы, что ключевым моментом стало удаление в составе соперника. Мы имели преимущество и до него, могли еще в первом тайме увеличить счет. У нас собрана академическая группа ребят, многие из них являются кандидатами в сборную Украины своего возраста. Мы целенаправленно подбираем ребят под динамовскую систему, которая предполагает динамичный футбол.

Кубок памяти Виктора Колотова (1995 г.р.). Финал

«Динамо» – ДЮСШ-15 – 3:1

«Динамо»:
Шапошников, Ковтун, Бурда, Милютин (Процышин, 71), Харатин, Яремчук (Вацеба, 68), Полегенько (Пограничный, 68), Мироненко (Нагорный, 41), Кузик (Чорный, 62), Тищенко (Шпыця, 74), Малюк.

Голы: Тищенко (23, 69), Яремчук (67) – (80).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)