21 листопада 2011 21:19

Евсеев завершил карьеру

35-летний защитник Вадим Евсеев, нынешний сезон проведший в жодинском "Торпедо", решил завершить карьеру. По словам футболиста, в ближайшее время он намерен отдохнуть.

- Решил завершить карьеру, - приводит bobsoccer.ru слова Евсеева. - Заканчивать нужно вовремя. Сейчас настал именно такой момент. Хотя главный тренер "Торпедо" (Жодино. – Прим. "СЭ") Сергей Гуренко и руководство клуба предлагали на выбор - играть за команду дальше или войти в тренерский штаб. Но я за целый год так соскучился по семье, которую видел лишь урывками, что для себя решил уже давно: этот сезон - последний в качестве игрока!

- А если после этого интервью вам поступят предложения из клубов РФПЛ?

- У них был целый год, чтобы пригласить меня. Никто не заинтересовался. Значит, не нужен. Ну и ладно. Я не пропаду.

- Чем планируете заняться?

- Сначала надо немного отдохнуть. Покатаюсь в Австрии на горных лыжах, а в декабре начну вести переговоры. Параллельно буду учиться на тренерских курсах. Одно другому не мешает.

За время своей карьеры Евсеев выступал за "Спартак", "Торпедо", "Локомотив" и "Сатурн". Защитник шесть раз выигрывал чемпионат России, четыре раза становился обладателем Кубка страны, дважды завоевывал Суперкубок. За сборную России Евсеев провел 20 матчей и забил один мяч.