20 листопада 2011 12:29

Денис Причиненко отправился в первый шотландский дивизион

19-летний украинский полузащитник эдинбургского "Хартса" Денис Причиненко до января будет играть в аренде в клубе первого шотландского дивизиона "Рэйт Роверс". Причиненко родился в Германии (Потсдам), где тренировался в местных "Фалькенсее-Финкенкруг", "Энерги" и "Теннис-Боруссия".

В 2010 году он перебрался в Шотландию в "Хартс" (Эдинбург). В первом же сезоне он стал лучшим игроком молодежной команды и вторым в списке бомбардиров Премьер-лиги Шотландии в возрасте до 19 лет (14 голов). Летом с ним подписали контракт на три года.

Из-за полученной в конце прошлого сезона травмы, он так и не дебютировал за "Хартс" в местной Премьерлиге. После того как игрок оправился от травмы руководство клуба решило сдать его в аренду до января в клуб первого шотландского дивизиона "Рэйт Роверс". В прошлом сезоне команда финишировала на втором месте и не смогла пробиться в высший дивизион. В этом сезоне клуб идет на предпоследнем 9-м месте.

У Причиненко немецкий паспорт, благодаря чему он и смог без проблем перебраться на туманный Альбион. Однако на его счету три матча за украинскую юниорскую сборную U-17.