15 листопада 2011 20:44

Павел ЯКОВЕНКО: "молодёжка" не пропустила, сыграла хорошо и в обороне, и в атаке"

Наставник молодёжной сборной Украины Павел Яковенко дал оценку победе своих подопечных над командой Литвы в матче квалификации Евро-2013. Встреча завершилась со счётом 2:0.

"Невозможно научить забивать за пару дней. В игре с финнами нам не повезло, и сегодня было много проблем. Ребята молодцы, сыграли с полной самоотдачей и добились положительного результата. Команда Литвы не так слаба, с ними было тяжело играть и словенцам, и нам. Дальше проходных игр в группе у нас не будет. Нельзя выставить оптимальный состав – это проблема для всех сборных.

Основа команды? Её можно было бы определить, если бы все были здоровы. Да, сегодня впервые не пропустили, сыграли хорошо и в обороне, и в атаке. Мы каждый матч играем на победу. Надеемся, что подготовим кадры для национальной сборной и параллельно решим задачи в группе.

Что изменится? Зима впереди. Предстоит большой пласт работы. Будем смотреть кандидатов на сборах, играх, возможно, весной появятся новички", – сказал после матча специалист в эфире телеканала "Футбол".