15 листопада 2011 12:42
91

Украина - Австрия 2:1. Магия Львова работает!

Сегодня сборная Украины проведет своей последний матч в 2011 году - против команды Австрии. Этой игрой подопечные Блохина откроют еще один стадион ЕВРО-2012 - "Львов Арену". С психологической точки зрения очень важной закончить год на мажорной ноте, то есть победить.

Этот год был очень трудным для нашей национальной команды - смена тренера, череда поражений, чехарда с составом не добавляли оптимизма в свете перспектив на домашнем ЕВРО, однако ближе к концу году ситуация начала налаживаться - были одержаны две уверенные победы над Болгарией и Эстонией, содержательную игру показала команда и в проигранном матче с Уругваем (2:3) и в ничейном с Германией (3:3), стал вырисовываться костяк команды.

Во Львове наша сборная выиграла все матчи, но это было на старом стадионе - "Украина". Тем не менее, нет сомнений, что горячая поддержка львовской публики гораздо более важный фактор, чем место проведения игры, и сегодня львовяне сделают все, чтобы поддержать сборную Украины. На стадионе до сих пор ведутся отдельные работы, но надеемся, это никак не скажется на проведении матча.

Перед предыдущей игрой с Германией Олег Блохин объявил о потере 10 ведущих игроков. Сейчас кадровая ситуация в сборной намного лучше - вернулись в строй Гармаш, Ротань, Гусев, и у тренера есть достаточный выбор исполнителей на сегодняшнюю игру и большие возможности для ротации. Возможно, получит свой шанс Дикань, а средняя линия вообще может полностью поменяться. Вряд ли большие изменения претерпит оборона, а вот в нападении возможны варианты - не исключено, что выдвинутый форвард будет всего один.

Что касается погоды, то сегодня во Львове пасмурно, прохладно, во время игры термометр покажет 0 градусов Целсьсия. Кстати, такая же температура была и во время игры с Германией.

Матч покажет телеканал "Интер" (начало игры - в 21:00), текстовая трансляция - на "Динамомании".

Сборная Украины - Сборная Австрии ON-LINE

М-да... У одного Олежка филонил (это после фолликулярной ангины!), другому ТТД мало после изнуряющего матча с Германией... Как это договорняком игру не обозвали, удивительно! Хорош был переход из обороны в атаку, очень хорош! У команды есть характер. Ракицкому и Коноплянке не мешало бы отвесить кое-чего, каждому за своё. Кучер в своём репертуаре. Понравился Тимощук. Выиграли чисто на классе, ИМХО. Судья со своей работой не справился.
Сховати
Повторюсь для особо не понятливых. Олег мой любимый игрок в нынешнем Динамо. При всём при этом, не видеть то, что именно провал на правом фланге привёл к голу в наши ворота, тоже не могу. А насчет ангины. Это правда, как и правда в том, что именно физуха не позволила ему догнать, в общем то, плохой пас Бутко. Но вам от этого легче? Мне нет и если Олег не добежал именно из-за болезни (мне думается это так) то его (и Бутко) провала на правом фланге это не отрицает. Выиграли на классе? Тоже не согласен. Если бы матч так и закончился со счетом 1:0, можно было бы говорить о классе, хотя этот самый класс я понимаю несколько по-другому. На мой взгляд, класс, это когда забив гол, катается мяч в середине поля, при этом если и сами редко атакуем, то уж, во всяком случае, не позволяем такой вольности сопернику в атаке. Необходимо сказать - я очень рад победе. Слова Блохина, как закалялась сталь, тоже в тему, короче позитива много. Но не видеть негатив, не в качестве до...ться, а так с надеждой и перспективой, мне кажется не правильно.
Сховати
Не надо о непонятливых. Было написано - "филонил", те. бездельничал, лодырничал по толковому словарю. А уж Олежку в лодырничании никак обвинить нельзя. Что касается класса - у нас с тобой действительно немного разные понятия. Хочу только заметить, что команда НИЖЕ классом вдесятером не забивает решающий гол. Почти никогда. А вот "негатив, не в качестве до...ться" - тут полностью согласен. Последний абзац - вообще как бальзам на душу. Понимаешь, надоел СПЛОШНОЙ негатив. Порадуемся победе! А уж на классе или нет - не очень и важно.
На чому виграли на класі ? :-) Удари 9 - 26 на користь Австрії, так бездарно грати в обороні (доречі Німеччина також 26 раз била по нашим воротам), очевидно що гравцям Австрії не хватає майстреності а то вигралиб вони на класі ... мені ось що цікаво якій збірній Україна в змозі диктувати свої умови на полі?
Сховати
очевидно що гравцям Австрії не хватає майстреності ----------------------------------------------------- Вот потому и на классе. Нам мастерства хватило выиграть вдесятером.
Согласен с Умником на счёт заезженых динамовцев.
Сховати
и кого там заездили особо?Милю с Алей?Так они до Стока раза три еще бухнуть успеют.Или Ярмолу,у которого в любом матче уже на 20ой минуте язык болтается?90 и так никто не бегал.
Через пару лет Ракицкий будет лидером нашей сборной,так что зря вы тут на него гоните.По игре,как всегда у нас в центре поля нет креатива,играем флангами,слабо богу хоть там есть такие как Конопля,Ярмола,Гусь.
Сховати
Собственно критики у Ракицкого как таковой нет, а напомонание-пожелание чтобы голову имел. Здесь всё больше о вашем Пацане Кучере :)
(исходя из ника)расскажи-ка ты нам лучше,что такое Кучер?И кого может предоставить в сборную твоя любимая команда для создания этого самого креатива?
З такою кількісттю позиційного браку, з такою кількісттю не потрібних порушень правил перед воротами, з неадекватною поведінкою на полі :-), ну, є в нього на перший погляд характер, впевненність у собі, але це скоріше від не розуміння, що він на разі нічого не вміє і нічого не досягнув, по великому рахунку, є перспектива вирости в хорошого гравця, лідером збірної він ніколи небуде, це малаб бути збірна Сан - Маріно :-)
Был ли пенальти на Милевском в первом тайме?И вобще меня удивляет трансляцыя,когда Милевский заехал по ногам соперника мотали не раз,когда Милю даже повтор не показале
Да, ещё Коноплянка сегодня это что-то, особенно второй тайм. Плевать на потери после каждой обводки, плевать за кучу запоротых моментов, плевать на партнеров в намного лучших позициях. Только себя любимого и видит. Схватил мяч и никому не отдам. Жаль что уже взрослый, ему только регулярная порка розгами мозги вправит. С таким подходом к делу он так и останется, как Назаренко, первым парнем в днепропетровской деревне.
Сховати
Плюс
Сховати
минус. Уверен:побольше брать игру на себя-установка Блохина. Нам просто необходим такой игрок-смелый и быстрый дриблер с головой,3 раза потеряет,на 4 сделает гол. Кстати,предголевой пас-его.
Сховати
Сегодня был не его день.
Сховати
сегодня был День Львова.
Сховати
Так и да!
согласен.
эти 2 матча засветили только один плюс:определился костяк команды.Не будет уже шараханий,за 8 месяцев можно будет создать вокруг семи-восьми человек создать команду,которая выйдет из группы. Хотелось бы большей тактической гибкости.
Алиев-балласт.Зачем нужен игрок не участвующий в отборе(полузащитник!),пасующий на одного только игрока,с хорошими отношениями в команде опять же только с одним(и те же)игроком? Не понимаю.
Сховати
проблема Алієва в тому що він переважно спиною до воріт суперника приймає мяч, практично не загострює гру, важко сказати з чим це пов"язано, якщо мова про гравців не рівня збірної то по цим матчам це Кучер, Алієв, та Шевченко відверто слабко зіграли і Ракитського можна добавити (цей можливо ще буде прогресувати)...
Сховати
Согласен. Постоянно посещает меня досадная мысль, почему, когда у Марко были непонятки с Металлом, не предложить ему переход в Динамо ? Наверное надеялись на звезду ? :)
Ракицкий-однозначно игрок основы.Неуступчивый,с хорошим первым пасом,чуть больше дисциплины и минусов вообще не будет. А Саша-это пародия.Жалкая,тупая и беспомощная.Игрок Динамо,УВЫ.
Если не смотреть на счет двух матчей, то игра ужасна по качеству и с Германией и с Австрией. В обоих матчах где-то так на глаз позорные 600 ТТД набрано при подавляющем преимуществе соперников. На где-то так четырехкратное преимущество соперников по ударам и смотреть не хочется, как и на очередную феерию Ракицкого с добрым десятком жестких фолов перед линией своей штрафной. Мальчик уже привычно будет среди рекордсменов по кол-ву брака в сборной среди всех ориентированных на защиту игроков. Хорошо что где-то за счет везения, где-то за счет индивидуального мастерства вытащили эти матчи. Плохо, что Блохин окончательно "заездил" в этих матчах и без того полумертвых динамовцев, особенно Ярмоленко. И теперь окончательно мертвое Динамо поедет в гости к хорошо физически готовому Стоку надеясь только на чудо. Не нравится мне это всё, ой не нравится.
Сховати
З Німеччиною удари 13 - 26 з Австрією 9 - 26, по першому матчу там на око краще було ТТД за 700 було а сьогодні десь 600, загалом так і є як ви написали, щодо Кучера то є надія що його більше в збірній не буде настільки неадекватної поведінки думаю Блохін не допустить ...
Умник, не хочется ударятся в пессимизм, тем более после победы сборной, но ЛЕ мы уже просрали, так что не парься.
С победой!!! Но оборону нужно латать и цементировать!!!
Всех с победой!!!! Львов на фарт!!!! УРА!!!!