14 листопада 2011 15:55
1

Марсель КОЛЛЕР: "В Австрии не верят в победу над Украиной"

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер, который за четыре дня до своего дебюта в новой должности отметил пятьдесят первый день рождения, ныне один из самых популярных собеседников у местных журналистов. За последние два дня специалист раздал более полдесятка интервью СМИ. Поэтому можно сделать вывод, что к национальной сборной в Австрии сейчас приковано огромное внимание.

Свой первый матч на посту наставника «Das Team» Марсель Коллер проведет уже во вторник, 15 ноября, во Львове против сборной Украины, которая только что выдала фантастическую игру в противостоянии с действующими вице-чемпионами Европы немцами. «Украинцы сыграли идеально, они выглядели очень компактно, сделав ставку на игру от обороны. Но против нас они будут играть по-другому – с акцентом на атаку. Впрочем, меня больше беспокоит собственная команда», – рассказал специалист.

Также он выразил возмущение тем, что в Австрии мало верят в победу любимой команды во Львове. «Единственное, что я постоянно слышу на протяжении последних четырех недель: мы все равно проиграем, у нас нет никаких шансов! Но я говорю своим ребятам: любого соперника можно победить, если продемонстрировать максимальную самоотдачу. В противном случае можно сказать: мы сделали все, что могли, но соперник был лучше», – объяснил свою философию Марсель Коллер.

В то же время, по словам тренера сборной Австрии, перед поездкой во Львов он не может с уверенностью сказать, что его команда обыграет украинскую дружину. «Результат всегда важен, но мы должны различать условия. На сегодня команда находится вместе всего неделю. И никто не вправе сказать, что все плохо, если игра в Украине завершится неудачно. Если вы возглавили команду, вам необходимо полтора года, что воплотить в жизнь свои идеи. Это можно сделать в клубе, но в сборной у вас нет столько времени», – подчеркнул специалист.

«У нас есть сильные качества в атаке, игроки знают, где находятся ворота соперника. Также можно отметить хорошую атмосферу и сильный дух национальной сборной», – отметил особенности своей команды Марсель Коллер. 

Пусть ссат, главное не расслабить булки