13 листопада 2011 21:36
10

Артем Франков о матче Украина - Германия с трибуны болельщика

Да, был на матче по билету – за «бессарабскими» воротами. Очень хотелось проверить на себе организацию матча – проверил. Очень хотелось проверить обзор – проверил. Очень хотелось послать на фиг тех, кто вечно душит – да вы все по аккредитациям! – послал. Вы пошли? Впрочем, какая разница, не о том речь...

С точки зрения материала, с точки зрения о чем поговорить зашел мощно. Простите, что только сейчас пишу – технические сложности, mea culpa.

Давка на входе – вина организаторов матча, а именно дирекции стадиона, принявшей совершенно непонятные решения по турникетам. Такое впечатление (версия Алексея Мочанова, мастерски и эмоционально изложенная в его блоге; под очень многими вещами готов подписаться, в частности, очень хотелось бы вызвать на разговор товарища Герца), что они решили таким образом ЗАСТАВИТЬ людей приходить на стадион заранее. Попытка свалить все на наглых болельщиков, мерзостно пришедших на игру за 40 минут до матча (а должны были за два часа! В ноябре! Ща я все кинул и пошел!), надеюсь, не удастся и кто-то понесет ответственность за происшедшее.

На моем секторе (В, 46) в перерыве закончилось пиво. Это как, хотелось бы знать?! Опять бизнес по-советски?! Мелочь, но как мерзко-то…

Не знаю, что там с акустикой, но объявления по стадиону слышно в лучшем случае через раз, и это не только мое мнение, и не только на моем секторе.

Какого черта закрыли один из входов в метро «Льва Толстого»?

И драка была, и курили, наплевав на все запреты… Как всегда. Есть большие претензии по организации работы прессы, но это не должно волновать широкий круг болельщиков, разберемся.

То, что касается организации безопасности - главное, важнее любых футбольных подробностей товарищеского матча. Хотя бы потому что речь идет о людях, их здоровье и жизнях. Какая там готовность к Евро – третий класс, вторая четверть по организации, пещерный коммунизм!

Что касается непосредственно игры, то, думаю, не только я получил огромное удовольствие. На предложение до матча – сыграем 3:3! – сказал бы: «Ах…, дайте две!», после матча был недоволен неиспользованными моментами – кажется, мы четыре раза могли забить четвертый. Вот только в припадке эйфории советую не забывать, что мы все же ПРОПУСТИЛИ три, а играли мы в первом тайме против левейшего состава сборной Германии, к тому же в экспериментальной, впервые опробованной расстановке в три защитника, которую, подозреваю, мы больше никогда не увидим. Подчеркиваю: я за то, чтобы мы всячески восхитились и отвесили комплиментов своей команде, но ни в коем случае не воспаряли. Ноги на земле и в тепле, господа! 

mea culpa.....mia culpa! вот так правильно это пишется :)
Сховати
все-таки mea culpa правильно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Mea_culpa но Франкова это не оправдывает)) узнается авторский стиль: понос эрудиции, босяцкие перлы, ужасное построение предложений и немного о футболе
"а играли мы в первом тайме против левейшего состава сборной Германии" ... левейшим составом сборной Украины
Да кто там ответит, Артем Вадимович? Будет как в "Гоп-стоп" у Розенбаума: Ну-ка, позовите Герца, Старенького Герца Он прочтёт ей модный, Ну очень популярный В нашей синагоге отходняк.)))
Ну Украина то тоже не основным составом играла, да и усилиться некем было, в отличии от нациков!Так что аргумент по поводу левейшего состава Германии - совсем не аргумент!
Сховати
Тебя уже банили на месяц, выводов ты не сделал - значит теперь бан будет бессрочным. Причина: оскорбления.
Кашка. Мочанов більш повно у своєму блозі описав події.
Сховати
Эт точно. По сравнению с Лешей Мочановым так и выглядит - просто громко полаять, чтоб услыхали, но не кусаться.) Впрочем, такой стиль, частенько, характерен для Артема.
Какого черта закрыли один из входов в метро «Льва Толстого»? На скільки я знаю, то це було зроблено, щоб уникнути "давки" в переході.
Сховати
Давка в переходе всё равно была. Особенно умилял работник метрополитена, который через давку ломился к турникетам, чтобы заменить вышедшие из строя модули, а то турникеты жетоны не принимали. Очень своевременный ремонт ))