10 листопада 2011 21:41
2

Оливер БИРХОФФ: "Буду рад увидеть своего бывшего одноклубника Шевченко"

Генеральный менеджер сборной Германии о предстоящем матче со сборной Украины

- Мы рады приветствовать Вас здесь, в Украине. Самое главное, что все узнают завтра, кто будет нашим новым капитаном. Осталось не так уж и долго. Нам очень приятно сегодня быть здесь, потому что Украина является одним из организаторов Евро 2012. Это наше первое знакомство. Наша молодая команда также в первый раз здесь. Поэтому мы все ожидаем завтрашнего дня, чтобы узнать, как это - играть с Украиной.

После сегодняшней вечерней тренировки мы сможем сложить свое мнение о том, как подготовлен стадион, поле, как нам на нем играется. Мы также просим обратить внимание на тот факт, что мы еще не определили своего капитана, поскольку Швайнштайгер, к сожалению, не сможет играть. Поэтому все решения будут приняты завтра.

Какой завтра будет состав команды? Как господин Лев собирается представить немецкую команду на поле Украины?

Сейчас я не могу раскрывать тайну, поскольку завтра играть. Завтра Вы узнаете обо всем. Предполагаю, что будет какой-то интересный вариант завтрашней расстановке на поле.

Как команда себя чувствует в Украине?

Конечно же, все хорошо. Правда, намного холоднее в Украине, чем в Германии в данный момент. Мы хорошо долетели, живем в прекрасном отеле, и нам все нравится. Завтра ожидаю увидеть полностью весь стадион и получить от него впечатление. А также буду очень рад видеть Шевченко, поскольку мы играли в одной команде. Вспомнаю о своем пребывание в Киеве в 1997 году, когда также играл с украинской командой. Это был очень сложный для него матч и закончился он 0:0.

Скажите, пожалуйста, хотела бы Ваша сборная сыграть с Украиной на Евро 2012? Поскольку Вы сейчас на стадионе, на котором будет финал, какое у Вас от него впечатление?

Ничего не могу сказать по поводу самого стадиона, поскольку сегодня пройдет первая тренировка, после которой смогу сложить свое мнение о нем. Что же касается игры с Украиной на Евро 2012 в финальной стадии, то мы очень ждем самой жеребьевки финальной стадии и будем рады, если в нашей группе окажется Украина или Польша. Но с другой стороны, будет очень тяжело играть против хозяев турнира.

Насколько важна для команда политическая ситуация в Украине и игра на территории Украины?

В данный момент мы не высказываем свои политические позиции, что касается ситуации в Украине. Все-таки для нас важнее спорт и это будет большое событие в Украине. Поэтому мы сейчас концентрируемся на игре и будем продолжать это делать. Мы надеемся что ситуация в Украине будет изменяться и все-таки высказывать свою точку зрения в этом отношение имеют только органы высшего назначения. Мы же будем концентрироваться на спорте.

"Насколько важна для команда политическая ситуация в Украине" Интересно, кто этот м... ну, нехороший и неумный человек, который такое спросил? Страна должна знать своих героев!
Сховати
И это... А про собачек у Бирхоффа не спросили? Надо же...