8 листопада 2011 13:09
80

Игорь СУРКИС: "Мне нужны настоящие болельщики"

Президент київського "Динамо" Ігор Суркіс готовий домовлятися зі справжніми уболівальниками команди, а не тими, хто диктує йому свої умови.

Про це Суркіс заявив "Чемпіону", коментуючи ситуацію з непотраплянням фанів команди на гру з "Металістом" в гостьовий сектор.

"Я нещодавно лише повернувся і мені ще потрібно вивчити ситуацію щодо гри з "Металістом". Але погодьтеся, що заявка від уболівальників на цю гру мала бути. Це моя позиція. Звідки я міг знати, що деякі вболівальники добиралися на гру відразу зі Стамбула?" - запитав він.

"І як варто було організовувати їх приїзд? Чекати на вокзалі у різних місцях. Якщо буде заявка, то ми і будемо готувати виїзд, і я готовий витрачати на це гроші. І мене є діалог з ультрас і будемо домовлятися", - додав президент.

За словами Суркіса, будь-яка команда, яка їде до Києва, надсилає заявку.

"Чи то "Шахтар", "Дніпро" чи "Чорноморець". Від того, якої команди це уболівальники, ми і готуємо відповідну безпеку на секторі", - пояснив він.

"Мені потрібні справжні вболівальники, а не ті, які будуть мені диктувати, що робити за мої ж гроші. Зі справжніми уболівальниками я буде вести діалог", - заявив Суркіс

Молодец - одним словом. Пришел в субботу футбик посмотрел, потом Лига Европы, какая вообще разница, болельщики какие-то. Мои деньги и я решаю кому вообще можно футбик смотреть. Логика железная. Президентище!
А нам нужен настоящий президент, а не такая бездарность как сейчас, убивающая клуб.
"Мені потрібні справжні вболівальники, а не ті, які будуть мені диктувати, що робити за мої ж гроші" - все естественно! Клуб частный!!! Только с такой игрой и результатами, и за деньги не заманите болельщиков на трибуны!
"Мені потрібні справжні вболівальники, а не ті, які будуть мені диктувати, що робити за мої ж гроші" Ну Ігорьок і свиня,це ж треба таке сказати.У Бітлз є пісня "Любов не купиш".Так от,Ігорьок,любов вболівальників за гроші не купиш.До речі,про походження його грошей мабуть можна багато цікавого дізнатись.
"МНЕ нужны настоящие болельщики",оказывается не клубу,за который люди болеют,когда они еще никакого отношения к Динамо не имели
Я так и не понял кто такие "справжні вболівальники". А вот насчет "що робити за мої ж гроші", вспомнилось как я последний раз ходил на стадион Динамо (с Ворсклой играли, когда Миля руку сломал). Ну кто бывал знает: полторы калитки открыто, и возле них - мутноглазые личности под гордым названием "стюарды". И вот один из них делает непостижимый финт: одним движением отрывает корешок с моего билета, а вторым чуть ли не за грудки меня хватает и мычит, что по этому билету (без корешка, естессно) он меня никуда не пустит. На стадион я прорвался, но вот вышел с него с отчетливым нежеланием возвращаться. В натуре, как отрезало.
Сховати
непрофесианализм...
"справжні вболівальники". - эти те, кто по взмаху дирижера могут запеть: " Суркис - наш президент" или голосом Меркури спеть: "WE ARE THE CHAMPIONS"...
Я, наверное, чего-то не понимаю. Судя по тому, что я наблюдал, ультрас - это небольшая группа отморозков, которые считают себя "тру болелами" и центром футбольной вселенной. В связи с этим они сами себе разрешили материться публично в присутствии детей и женщин, вырывать сидения на стадионе, бросать фаера от нефиг делать(юные пироманы), устраивать махачи, и чхать на то, что клуб из-за этого страдает. Возникает ряд вопросов. В чем не прав Суркис, пытаясь оградить нормальных людей от социально опасных олигофренов? Почему звучат фразы, что Суркису нужен пустой стадион, раз он так поступает с ультрасами, когда тех ультрасов человек 500 - это далеко не полный стадион? Кто виноват ультрасам, что они не могут болеть, не ломая, не поджигая, не матерясь, без махачей... т.е. как нормальные, умственно полноценные люди? С какой стати Суркис должен идти на диалог с маргиналами безответственными?
Сховати
+ 1000000000000000000
ку) так в Харькове на матч не попали как раз не отморозки-те никуда не ездят (оч редко), а нормальные болелы. Среди ультрас тоже есть разные группы, как везде в мире. Для отморозков есть МВД-во всем мире клубы вместе с МВД гопоту изводят-а ультрас болеют в своих секторах в рамках правил и законов. В Англии на трибунах тоже не все поют/орут/кричат всякие-превсякие тексты-это чаще в секторах где клубы (фирмы) болел сидят-причем клубы (фирмы) официальные и неофициальные. Позволят себе что-то лишнее-на стадион больше не попадут (это минимум)-или разные сроки отсидки(максимум). Но класть на болел как это делает игорек это не дело(((
Сховати
"те никуда не ездят " Особенно они не ездят в Ахтырку )))
Шалом) Я тебе так скажу. Да, есть риск с водой выплеснуть и ребенка. Но, как я вижу по приездам фанов в Одессу - на выезды как раз ультрас и ездят, а рядовые приезжают редко. Как бы и в Киеве особо не аншлаг, чтобы киевская публика еще и в другой город ломанулась. Ультрас приезжает не только на футбол, но и на махач. И это считается нормальным почему-то. По Англии могу сказать со своего опыта - был период полгода жил в Ливерпуле. Сам знаешь, не самые "нежные" болельщики. Так вот все акции оговариваются с руководством. Самовольные акции с вывешиванием баннеров неподобающего содержания, выкрики и т.п. - караются жестоко клубом и правохранителями. Никто не говорит - ну это же ультрас, им можно, сходят с ума по своему. НО наказание выписывается индивидуальное - есть службы, видеонаблюдение, руководство ультрас самостоятельно сдает нарушителей. У нас такое невозможно и по техническим причинам (читай по вине руководства) и по ментальным (никто никого сдавать не будет, а потом удивляются почему в верхних эшелонах власти тоже круговая порука). А тем временем лично я на футбол не пойду, хотя ходил с 92 года по 2005. Потому как надоели эти рожи с полным отсутствием мысли в глазах. Которые после футбола, проходя возле стройплощадки, огражденной жестяным профнастилом, разбивают его на радостях. Которые орут матом на весь стадион, а я не могу сына привести... причем, я знаю что это услышать он может и во дворе, но я не хочу целенаправленно вести его туда, где такое заведомо будет. И чтобы потом у него это дерьмо ассоциировалось с футболом. А тем временем ультрас не понимают, что у их команды в последствии будет меньше болел, из-за отсуствия приемственности и страха в том числе меня... вести ребенка в этот хаос. Я в 92, когда попал на футбол видел людей разного возраста, которые пили пиво и ели сушеную рыбу на скамеечках(сидений тогда не было), писали походу матча статистику в тетрадке и обсуждали составы и перспективы. А когда был опасный момент и они подскакивали, как я сейчас понимаю в попытке материться от досады... оглядывались на ребенка рядом и не делали этого. Это называется культура. Именно то, что у нынешнего ультрас отсутствует напрочь.
+1927 Тоже не понятно, что за ультрас: маты, баннеры ругательные, драки, пожары. В моём понимании ультрас это те люди, котрые вывесели баннер эмблемы ДК (синюю, белую и WBC, люди которые весь матч сенхронно прыгают (не на сидениях) и кричат типо "Только Киев, только победа!", "Гэй! Гэй! Мы с тобой Динамо Киев!", "Бело-синий самый сильный!". Когда помогают диктору на стадионе обьявлять состав и так далее, и тому подобное.
Сховати
Было бы замечательно, если бы было именно так( Но имеем то, что имеем.
А еще ультрас бегают по Борщаговке и кушают детей, гадкий, нехороший и ужасный ультрас-бармалей. В противовес конечно мудродоброблагородному сурку и его сурковой братии.
Сховати
Т.е. по-твоему ультрас это выпускники института благородных девиц? И они никогда себе не позволят нецензурную брань публично, не организовывают рукопашные бои, не жгут в пиротехнические средства в неразрешенных для этого местах? Это все происки проклятых капиталистов? Может не будет кривить душой и честно признаемся, что ультрасам надо что-то менять в себе и они не центр мира?
Сховати
А может тебе стоит быть попроще? Тебе лично что-то ультрасы сделали? Не здоровый настрой какой-то...
Сховати
Если нелюбовь к быдлу - это нездоровый настрой, то я крайне нездоровый человек.
всегда...никогда...белое...черное... Javded, ну умный же парень, елки-палки "Мы не плохие и не хорошие, мы - иные" (ночной дозор) Я сколько был на стадионе, никогда ультрас мне не мешали, а мата и в самом деле от сосоедей "кузьмичей" больше слышно. К чему эта истерия?
Сховати
Да я же не демонизирую. Просто странно, когда делают удивленное лицо - за что это с нами так... как будто не за что. Понятно, что там тоже люди, а не серийные убийцы. Это не истерия - исключительно видение со стороны. Ультрас неоднократно свою позицию озвучивали. Себя со стороны они не видят. Считают, что все в норме и к ним банально прикапываются. Это как младший брат моей жены - сколько не говорю, кушай вилкой из тарелки, а не руками из кастрюли... все время думает, что я просто придираюсь. Есть же какие-то нормы поведения - придерживайтесь их и тогда не будет повода для замечаний. Почему они вещают о свободе и возможности ультрасам вести себя на стадионе как заблагорассудится, а если я хочу элементарной культуры на стадионе, то это истерия? Скажи как я могу повести сына на игру, если ультра скандирует "Динамо это супер, Динамо - это класс, динамо - это Суркис, а Суркис - далее по тексту". Это пример Одессы, в Киеве орут несколько другое. Я не имею ничего против ультрас ДК конкретно, меня волнует поведение этой касты болел в принципе. Культура боления должна измениться, я думаю Суркис это и имеет в виду. Вопрос к нему, что он для этого делает? Говоря словами проф. Преображенского... если я начну мочиться мимо унитаза, в моем доме наступит разруха. Я к тому, о какой культуре может идти речь, если даже состояние туалетов на стадионе Динамо... это ужас. Надо начинать с малого, с условий, одновременно пресекая агрессию и быдлячество со стороны ультрас. Действовать комплексно, а не односторонне. Могу рассказать, почему я не хожу на стадион больше. Сезон 05-06 приезжаю с женой и друзьями в Киев на матч с Черноморцем, ЧО тогда 3е место занял почле ДК. Заметь в атрибутике ДК, будучи болельщиком ДК. После матча на выходе мы столкнулись с плотной группой полураздетых молодчиков, продолжавших заряжать. Ребята были с ультрас. На фразу "гарячие болельщики Динамо" ко мне отцепился ряд ребят с вопросом "Что за акцент? По всему видно, что я жид в их футболке и родной команды". Жена зачем-то встала между нами со словами "Ребята, нам проблемы не нужны, извините если что не так" в ответ ближайший плюнул ей в лицо и они заржали. В следствии чего я втопил ему в табло, мне прилетело в ответ от многих, друзья мои впряглись, менты скрутили кого успели(хотя часть этих "героев" при виде ментов почему-то просто сбежала бросив часть своих). В отделении все пояснили, нас отпустили, как аргумент один из друзей сотрудник одесского УБОП. Ясно, что ситуация разовая. Но это, как говорится лицо группы людей. В Одессе с этим не лучше, чего только стоят идиоты, которые забрасывали камнями автобусы приезжей команды. Пора ставить диагноз и лечить. Это не истерия - это констатация факта.
Сховати
В семье не без урода, с такими должны разбираться правохранительные органы, они ведь не для того, чтобы девочек-подростков лупить на стадионе тусуются. Я за то, чтобы клуб сотрудничал с ультрас, а то, что происходит сейчас ни в какие ворота не лезет.
Сховати
Безусловно, идти навстречу друг другу. Лично меня интересует вопрос, почему ультрас не могут контролировать то, что происходит у них на секторах, если они такие организованные? Что-то не помню матерных зарядов, пиротехники и прочего со стороны рядовых болел. Хотя они уж точно не организованные. Есть наверное смысл руководству организовать видеонаблюдение на стадионе, чтоб не было больше непоняток и охот на ведьм.
возьми пару ультрасов,как раз на эту работу.Вместо несенюка.Они увидят твои проблемы,ты их.Вполне может родиться компромисс.
Жыл бы я в Киеве - ходил бы и ездил бы на все матчи первой команды, ходил бы на домашние матчи ДК м. и ДК-2. Кто так делает?
Сховати
Ультрасы так делают.
жил бы ты в Сочи
Сховати
почему именно в Сочи?
Сховати
знал бы прикуп
Сховати
я что то вас, парни не пойму. вы какой-то, извените, бред несёте...
Сховати
Речь о том, что многие, не имеющие возможности ходить на матчи Динамо, говорят о том, что будь у них такая возможность, не пропускали бы ни одной игры. На деле же этот порыв имеет место в течение сезона максимум, чем дальше, тем реже ходят. Никто лично претензий не предъявляет, но вот заявления "да а я бы...!!!111" серьезно тоже воспринимать сложно.
"Мені потрібні справжні вболівальники" Я не зрозумів, уболівальники повинні вдовольняти клуб, чи клуб уболівальників. А щодо ультрас, то це навряд чи уболівальники. Це фанати.