8 листопада 2011 00:42

Дмитрий Попов: "Спартаку" интересен Нобоа"

Спортивный директор столичного «Спартака» Дмитрий Попов в интервью Bobsoccer рассказал о несостоявшихся трансферах команды, а также назвал Дмитрия Каюмова будущим красно-белых.

 

О Карсела-Гонсалесе

 

У нас уже был подписан контракт с клубом Карселы-Гонсалеса. Я согласовал с футболистом его личные условия. Но тут вмешалась религия. «Анжи» сыграл на том, что у них много мусульман плюс в Махачкале играет друг Карселы – Буссуфа. И, конечно, пусть Мехди не рассказывает, что в «Спартаке» он получал бы больше. Я-то знаю, сколько Карсела-Гонсалес зарабатывает сейчас в «Анжи». Финансовый фактор, думаю, сыграл не последнюю роль.

 

О Дефуре

 

Мы не боролись за Дефура с «Локомотивом». Правда в том, что нам предлагали этого игрока. Но в «Спартаке» на эту позицию уже есть хороший футболист – Кариока. А, в принципе, как мне говорили, Дефур готов был перейти в «Спартак». А вот почему он не подписал контракт с «Локомотивом», не знаю. Наверное, вариант с «Порто» оказался более привлекательным.

 

О Нобоа

 

Конечно, нам известно, что у Нобоа скоро заканчивается контракт. Глупо было бы отрицать, что футболист такого уровня и амплуа интересен «Спартаку». И не только, кстати, нашей команде. В Испании, насколько мне известно, за эквадорцем тоже внимательно следят. Но купить Нобоа у «Рубина» нам будет сложно. Почему? Вспомните историю с Рыжиковым. Вот и ответ на вопрос.

 

О Каюмове

 

Учитывая его отношение к делу, не сомневаюсь: Каюмов будет играть в «Спартаке». Но, как любому молодому футболисту, ему нужно время, что достичь необходимого уровня. Например, того же Иньесту в «Барселоне» подводили к основному составу постепенно, на протяжении 3-4 лет. Одним словом, Каюмов – это будущее «Спартака». А чтобы успешно выступить весной, команде нужен опытный футболист на позицию атакующего полузащитника. Найти такого человека – одна из наших главных задач в зимнее трансферное окно.