7 листопада 2011 11:01
42

Фанаты "Динамо": "Мы не останемся в долгу и найдем возможность адекватно ответить руководству клуба на такое свинское отношение к нам"

Руководство киевского футбольного клуба "Динамо Киев" не направило официальную заявку на организацию гостевого сектора на вчерашний матч с харьковским "Металлистом". Как результат киевские фаны не попали на стадион.

Как пишет Український тиждень, на гостевом секторе команды едва присутствовали пару десятков наиболее удачливых фанатов, которым все же удалось попасть на матч - из нескольких сотен. Сектор был плотно окружен сотрудниками правоохранительных органов. Те же 500 билетов, которые должны были быть проданы киевлянам как гостевой стороне были проданы харьковским болельщикам.

Офицер безопасности "Металлиста" Сергей Вакуленко заявил, что харьковский клуб принял решение не пускать болельщиков из Киева на матч, учитывая их "горячность".

"Мы очень обозленные этой ситуацией. Сотни людей на свои деньги и в собственное время приехали поддержать команду, многие из ультрас прилетели в Харьков прямо из Стамбула, где болели за большой клуб в матче с "Бешикташем". И тут мы узнаем, что из какого-то бюрократа нас не пустят на матч. Почему господин Ржечицкий, курирующий эти вопросы в структуре ФК "Динамо Киев", не отправил заявку - это уже вопрос к нему, просто нам еще раз демонстрируют, что клубу не нужны его наиболее преданные поклонники", - сказал представитель динамовских ультрас Тарас Кузьменко.

По словам фанатов "антидинамовские" мероприятия в Харькове начались с самого утра, когда все поезда и рейсовые автобусы из Киева встречали кордоны милиции, через которые не проходил ни один человек, который, по мнению правоохранителей, был похож на футбольного болельщика. В результате, подавляющее большинство динамовских ультрас еще с утра были задержаны, после чего доставлены под стражей на пристадионную площадь, где людей и держали до самого начала матча.

Тому меньшинству, которому вчера утром удалось, будучи неопознанными, преодолеть милицейские барьеры перед матчем пришли к стадиону с надеждой попасть на матч. Впрочем, на стадион они также не попали - их также "запаковали" и отправили на вокзал.

"Гарантирую, что мы, в свою очередь, не останемся в долгу и найдем возможность адекватно ответить руководству клуба на такое свинское отношение к нам", - заявил Кузьменко.

Напомним, в последнее время в Украине обострились отношения между правоохранительными органами и футбольными фанами. 8 августа этого года фанаты "Динамо Киев" на одном из матчей скандировали: "Спасибо жителям Донбасса за президента .....са!"  

Вопрос.Я приехал в Харьков в динамовском прикиде и с раскрашенным фейсом,значит меня пакуют и держат на ж/д вокзале?Че за хрень?!Юридически кто-то может этот закидон объяснить?Я заразный,что-ли?
Сховати
Более того. В случаях приезда в недружелюбный город типа Харькова или Одессы, весь транспорт киевского направления прочесывается и проверяется на наличие болельщиков. Всем молодым людям, даже если они без опознавательных знаков, так сказать, задается несколько вопросов, по ответам на которые можно легко определить, приехал ли человек домой, к другу, к девушке, по работе, как он говорит, или же на футбол. Менты в этом плане матерые. На футбол? - будь добр в бобик до самого матча. Схожая ситуация и в других городах, однако например в Днепре, Львове насильно не пакуют, а в основном предлагают отправиться в одно место всем фанатам, где они будут под охраной. Но т.к. болельщики клубов дружат, то часто отпускают встретиться со знакомыми.
Задав похожий
Задав похожий вопрос подполковнику, который командовал оцеплением фанатов под стадионом, я был пинками запухнут в автобус самим подполковником и ОМОНовцами с угрозами что мне "врежут в добавок".
Кстати ничего не потеряли что не попали на матч, моё мнение играла команда "никак", все на поле были бледными, хорошо что две банки забили, повезло что в ответ нам мало дали, с такой игрой если так дальше пойдёт будем месте на шестом, смотря на уровень игры команды, у меня во время матча складывалось впечятление что мы играем с "Барселоной", команда играла просто на отбой мяча, игроки не знали что им делать, куда бежать, не было ни контроля мяча, не могли элементарно подержать мяч, о каком чемпионстве говорит товарищ Алиев, мне стыдно за такой футбол, вчера мы не выиграли игру, а Металист не заслужено проиграл, браво "Метал".
Надо отвечать(реагировать) не только на свинское отношение к вам, но и на всё то, что творится в клубе и, в том числе, на саму игру. А то, блин, чуть что касаемо именно вас - вы тут же реагируете. Но если надо устроить акцию протеста против политики клуба и игры команды вообще, то вы сразу в кусты, и оттуда начинаете орать, что надо поддерживать клуб в любых ситуациях. Докричались? Получите!!!
Сховати
Вадим,ну когда они начали освистывать игроков Динамо(в домашнем матче с турками),то кипешь в интернете поднялся,только не в поддержку фанатов,а наоборот.
А когда надо было устроить акцию протеста против политики клуба и игры команды вообще? Что-то я не помню никаких акций, которые ты организовывал на Динамомани или вне ее!
Сховати
А зачем МНЕ это надо - устраивать акции? Это - прерогатива молодых! А мне, ка ЗАСЛУЖЕННОМУ болельщику ДК, достаточно и того, что могу сказать пару слов на Динамомании, к которым, кстати, кое-кто таки прислушивается! А по баррикада лазить...?((( Так я уже налазился: Кубок Кубков - брал, Суперкубок - брал, Кубок Чемпионов... нет, не брал(( :))
Несенюк: Я вас прошу
Я думал хуже уже некуда, оказывается нет предела для скотства и жлобства, ситуация с ультрас - на голову не налазит. Самое интересное - от руководства Динамо - как обычно ничего - тишь да гладь, даже от Ненесюка никакого очередного пасквиля, мабудь хвантазуе соби десь тихенько пicля Стамбулу.. ПОЗОР .. Мне стыдно за вас - керiвники та манагери (чи як вас в бicа там?) славетноI команди.. Идите в отставку, или куда-нить еще к такой-то матери/
Отношение свинское, 100%
ну я уже неоднократно писал, про то, что Суркис не хочет платить штрафы, за поведение киевских фанов (обидно, так как все таки фанаты ездят поддерживать клуб, а для кого играет команда как не для болельщиков? и мог бы ИМС перед сезоном вносить в смету суму на штрафы, на зп же деньги есть, а на штрафы жалко), и я говорил, что когда-то, кто-то из принимающих сторон, не будет столь лояльно настроен к Киевским болельщикам, и не пустит наших фанов на стадион (так как если Суркису пофиг на фанов Динамовской команды, то почему принимающая сторона должна переживать)), так и случилось к сожалению в Харькове...
Сховати
Наверное Суркису объяснили,что за "Спасибо жителям...." будет не штраф,ПАЯЛЬНИК...
Сховати
ну это началось за долго до этой речевки))
Хотелось бы услышать комментарий по этому поводу нашего президента или человека, отвечающего за данное направление работы клуба. Потому что, учитывая ту широкомасштабную информационную войну, которую ведут в последние годы против "Динамо" Донецк и Харьков, заявлениям хорей не очень то и верится.
С менеджментом совсем беда у нас...((( Где всех этих бездарей Суркис находит?