5 листопада 2011 17:40

Евгений МОРОЗЕНКО: "Лучшей мотивации, чем попадание в первую команду, быть не может."

Один из главных героев матча "Динамо-2" - "Нефтяник" поделился своим мнением о событиях на поле

Динамо вело всю игру, владело инициативой и преимуществом, но, удалось только на последних минутах отличиться.

По-моему, мы на протяжении всей игры контролировали ход событий, и считаю, что выиграли заслуженно. Так получилось, забили штрафной на последних минутах. Показали характер. Спасибо пацанам!

В это игре у Вас было достаточно много штрафных, в предыдущих моментах ты так пристреливался, да?

Ну, можно и так сказать.  Просто бил издалека, рассчитывал на свой удар, но он меня подводил в ситуациях. А вблизи исполнил и хорошо получилось.

Приходилось так вот еще на последних минутах решать исход матча?

Давно, очень давно не помню даже когда и не могу сказать. Редко такие ситуации бывают.

Это важная победа? Главный тренер "Нефтяника" вон даже в отставку подал.

Ну, для нас каждая победа важная. Мы в каждом матче выкладываемся и играем на результат. Я не знаю как для них. Видимо для них это поражение для тренера стало роковым. 

Сегодня у Вас была непривычная защита, как взаимодействовал, скажем, Рыжук на фланге?

По моему у него очень хорошо получалось, и вообще линия защиты у нас сегодня сыграла здорово. Мало создал нам соперник моментов, и защита хорошо созидала. Считаю, что игру мы провели хорошо.

Гусин сказал, что он будет рекомендовать Юрий Павловичу Семину игроков-лидеров "Динамо-2" для поездки на зимний сбор. Насколько это важно для футболистов вот такая мотивация и такая перспектива?

Ну, я не знаю насчет кого-то там. Ничего не знаю по этому поводу. Конечно, каждый футболист нашей команды будет стараться, чтобы попасть в первую команду на сборы, чтобы им дали шанс. А насчет мотивации, то, по-моему, лучшей мотивации, чем первая команда, чем вызов на сбор первой команды нет.