4 листопада 2011 20:42
4

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Дальше будет труднее"

Бывший защитник "Динамо" считает, что матч против "Бешикташа" показал, что в команде сейчас недостаточно игроков, которые могут полноценно заменить травмированных футболистов.

Анатолий Янголь

-Андрей, возможно ли, что во втором тайме матча с "Бешикташем" динамовцы специально играли от обороны, чтобы приберечь силы на воскресную игру в чемпионате с "Металлистом"?
— Такого не могло быть в принципе, ведь перед киевским клубом в каждом матче ставятся максимальные задачи. В этой встрече "Динамо" нужна была победа, чтобы спокойно себя чувствовать перед завершающими турами Лиги Европы. После поражения ситуация в группе для нашей команды не самая приятная – скатились на третью строчку, отставая от второго места на одно очко. А впереди два сложных матча. Понятно, что будет трудно, учитывая выездную встречу в Англии и игру с израильтянами, с которыми сыграли вничью.
 

— Значит, против турков киевляне изначально планировали играть на контратаках?
— Команда действовала по счёту, больше от обороны, надеясь на быстрые контратаки. К сожалению, этого не получилось. Более того, "Динамо" не показало привычную для себя игру. Если бы с первых минут команда действовала так, как в последние пять минут, то результат, конечно же, был бы на стороне украинцев. "Динамо" в этой игре устраивала и ничья, но играть нужно было с самого начала.

— Повлияли ли кадровые проблемы на игру "Динамо" в Турции?
— Сёмину пришлось выбирать из того, кто у него был в обойме на тот момент. Гусев заболел, Михалик травмированный. Женя Хачериди только-только выздоровел, Алмейда после длительного отсутствия из-за травмы пребывал не в лучших кондициях. То же касается и Бетао, призванного заменить травмированного Попова. И это тоже сказалось на результате.
У клуба такого уровня всегда должно быть два равноценных состава, однако вчера мы этого не увидели. К сожалению, сейчас в команде этого нет. Когда играет один состав, ребята сыгрываются и понимают уже друг друга с полуслова. А когда тренер рассчитывает на одних исполнителей, а в итоге получает совсем других, то это тоже не может пройти бесследно.

— Когда вы играли в "Динамо", были такие случаи, когда условный второй состав помогал добиться результата?
— Вспоминаю наш матч против "Левски" в борьбе за выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Тогда у нас было травмировано 11 футболистов основного состава. И на поле появились ребята, не участвовавшие в матчах такого уровня, и обыграли соперника. Чернат провёл победный гол, и мы пробились в основную сетку Лиги. Это говорит о том, что у клуба, ставящего перед собой максимальные задачи в каждом турнире, всегда в обойме должны быть ребята, способные на равных заменить выбывших. Увы, но пока не могут заиграть и новички-легионеры, которых купили в последнее время. На них возлагали большие надежды, но игроки сейчас их не оправдывают.
 

Дело в том что должно быть, а нету...
Да, и я что-то Андрея не понял в этой фразе... :((
"У клуба такого уровня всегда должно быть два равноценных состава, однако вчера мы этого не увидели. К сожалению, сейчас в команде этого нет. Когда играет один состав, ребята сыгрываются и понимают уже друг друга с полуслова. А когда тренер рассчитывает на одних исполнителей, а в итоге получает совсем других, то это тоже не может пройти бесследно." ------------------------------ Две противоречащие друг другу фразы. Что он хотел этим сказать?
Команда ставит перед собой максимальные задачи, так где результат? В сухом остатке за этот год по весне - вылет от Браги (ЛЕ), проигрыш Кубка Украины; осенью мимо кассы в Лиге чемпионов, вылет из текущего кубка Украины, "великолепнейшее соло" в Лиге Европы и калифы на час в чемпионате Украины. Хорошо, наверное, быть комментатором - неси пургу какую- нибуть с умным видом, лохи скушают. Были у бабки и деда трое сыновей - двое умных, третий - футболист.( из В.В. Лобановского)