3 листопада 2011 19:41

Полузащитник "Академии" Шарипов пройдёт стажировку в "Челси"

Генеральный менеджер тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплёва Геннадий Голубин сообщил, что полузащитник Альберт Шарипов, выступающий за тольяттинскую команду "Академия" во втором дивизионе чемпионата России, 28 ноября отправится на стажировку в "Челси".

"Шарипов сам 1993 года рождения, выступает на позиции опорного полузащитника, является твёрдым игроком основы и заметно выделяется своей игрой. Он один из самых талантливых футболистов своего года рождения. Решено было, что он должен пройти стажировку в "Челси". Предполагается, что он будет полностью участвовать в рабочем процессе молодёжной команды "Челси" — будет и тренироваться, и играть за них. Остальное будет зависеть от него самого, может, он им там приглянётся.

Наша "Академия" неразрывно связана с "Челси", потому что она существует благодаря стараниям, помощи Романа Аркадьевича Абрамовича, что позволяет нам держаться уже 10 лет на таком серьёзном уровне. Я имею в виду нашу материально-техническую базу и систему подготовки — у нас с ребятами занимаются голландские специалисты", — цитирует Голубина РИА "Новости".