2 листопада 2011 00:53

Владимир Романов: "Шотландский футбол – это мыльная опера, шоу-бизнес"

Владелец «Хартса» Владимир Романов поделился мнением о шотландском футболе.

«СМИ пишут о том, что нынешнее положение дел в «Хартсе» похоже на мыльную оперу. На деле же мыльная опера или, если точнее, шоу-бизнес – это весь шотландский футбол. Главные роли в нем отведены командам из Глазго, Федерации футбола, медиа, судьям и командам, которые согласны участвовать в этом шоу.

Последняя игра «Хартса» в чемпионате тоже была превращена в фарс. Судья не назначил пенальти в ворота соперника за игру рукой и так далее. Это разочаровало болельщиков. Они заплатили деньги за просмотр футбольного матча, а не шоу, но футбола, как обычно, они так и не увидели.

Мы тратим много денег, но не видим никакого футбола в течение шести лет. Здесь деградирует, унижается игра. В Шотландии почти нет высококлассных игроков, местные клубы не играют в еврокубках, а сборная не выходит на крупные турниры. Именно поэтому у Шотландии рейтинг на уровне Армении, Панамы и Буркина Фасо.

Предприниматели и различные крупные предприятия уже отвернулись от такого футбола и оставили его на милость судьбы. Произвол со стороны СМИ, федерации и налоговых органов убивает каждого, кто пытается исправить ситуацию и инвестирует в шотландский футбол. И никто не заинтересован в том, чтобы все так продолжалось. Поэтому я думаю, что нет смысла тратить деньги на просмотр чужого шоу», – цитирует Романова официальный сайт «Хартса».