26 жовтня 2011 22:21
106

Юрий СЕМИН: "Мы очень некачественно сыграли в обороне"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Шахтером"

- Сложно предъявлять игрокам претензии в самоотдаче и ведению игры, но мы очень некачественно сыграли в обороне, чем и воспользовался "Шахтер". Мы старались уйти от поражения, но еще одна ошибка не позволила это сделать.

Как теперь жить болельщику?

Жизнь продолжается. Надо реально смотреть на вещи. "Шахтер" - команда высокого уровня. Был достойный матч, в котором мы, к сожалению, уступили

Почему не играл Хачериди?

Сколько людей, столько мнений. Мы хотели его выпустить, но он болел целый месяц. Ставить его сегодня было слишком рискованно.

Как Вы оцениваете игру во втором тайме?

Мы создали много моментов, но нужна была реализация.

Прокомментируйте замены.

Может быть, Алиева нужно было выпустить немного раньше.

Отмороженная морда Семина на конференциях уже просто бесит. Одни отмазки без каких-либо сожалений
А я считаю, что у Динамо Киев очень не качественный тренер!
Объявить Рыбку персоной нон-грата в Киеве!!! Пусть веселится в Кротограде!
Семина нужно спросить лишь об одном: Вы в состоянии выиграть у Луческу хоть одну значимую игру ? Если нет, почему не подаете в отставку ?
Сховати
Присоединяюсь к вопросу, совершенно не надеясь на искренний ответ. Интересно, почему журналисты, в т.ч. и пишущие на футбольную тему, не задают ему этот вопрос на пресс-конференциях?...Хотя, наверное, догадываюсь... И еше. Жду с нетерпением гневную реакцию Суркиса на жест мудака и запроданця Рыбки. Только вот дождусь ли?...
Почему то все желают нам набраться терпения. Ну я понимаю, когда создается новая команда, когда играют молодые игроки и наигрывают в борьбе с сильными соперниками связи и тактические схемы. Тогда действительно нужно набраться терпения и ждать когда команда наберется опыта и заиграет. А сейчас, что ждать нам от Шевченко? Это украинский футбольный памятник и его надо показывать публике перед игрой. Что мы ждем от Михайлика, Шовковского, Бетао и ряд других игроков? Они что станут моложе или смогут заиграть лучше чем в молодые годы? Посмотрите как играл Вукоевич, Нинкович, Сильва и что стало с ними в этом сезоне. Травмы, спад и футболистов просто не узнать. В команде прибавили в игре только Ярмоленко и Гармаш. И то потому что им дают играть и набираться опыта. Видно, что они хотят играть и станут хорошими игроками. Так может дать шанс молодым и тогда мы будем терпеть их поражения ради будущего.
Сёмин, когда ты уже научишься признавать свои ошибки?
Сховати
Вадим,ты помнишь о том как спрашивал почему сёмин не играет первым номером?Я в отвте привёл тебе хорошую нашу игру именно первым номером против Порту в Киеве.Хорошо играли,но проиграли.Вот,вчера мы получили нечтно подобное.И ошибка Сёмина именно в том, что он посчитал что на данный момент времени он сможет играя первым номером обыграть этот сегодняшний Шахтёр!Зенит продемонстрировал как это делается,Металист частично...Одного ЮрПалыч неучёл,под такую игру нужны соответствующие игроки и на одной лишь физике далеко не уехать...
Сховати
Вот и я о том же! Ведь Уже не первая команда нас так наказывает: сколько атак - столько голов, а в всё остальное время - оборона! Но Сёмин, увы, так и не извлёк из этого никаких выводов. Такое ощущение, что ему всё по барабану - деньги то капают...
Сховати
Вадим,по игрокам виноват другой человек.И ты знаешь кто.Если ему всё равно,то тренеру...Действительно деньги то капают.А в остальном,сколько дашь(трансферы)-столько и получишь. Вчера,да ни только вчера было продемонстрировано почему Сёмин так хочет видеть в ДК Кардосо!Зато теперь не скажут что Сёмин всегда играет трусливо.Вчера он рискнул.Как и в игре против Порту!
Причини поразки 1.Семін програв матч тактично!!! не готова була команда до такого стилю гри ШД! 2.Відсутність командної гри (хоч убийте, не розумію, чому більшість гравців ДК після того, як віддали пас зупиняються? чому треба бігти з мячем до партнера і віддавати йому пас із 3 метрів, як це можна зробити із 20 чи 30 і не тягнути до партнера ще 2 гравців суперника? інакше як відсутність необхідної майстерності це не назвеш!) 3.Цілий перший тайм команда грала у меншості (я дуже поважаю шевченка і тещо він зробив в цілому для футболу, але може вже краще зосередитися на грі у гольф? Фактично це саме стосується і Брауна!!! він звичайно непоганий нападник, але для цього гравця потрібен класний 10 номер - хороший плеймейкер і з дуже гарним пасом. я б хотів повернутися до гри із Зорею. я цілком розумію що рівень Зорі не відповідає рівню вчорашнього суперника. але зверніть увагу, що в більшості моментів швидкість в командних діях появлялася після того, як міля чіплявся за мяч, і віддавав його на фланги, куди на швидкості вривалися партнери. у брауна цього не має). За таких обставин вважаю, що потібно змінювати схему гри, або знаходити під цю виконавців. 4.Бажання бути лідером. У багатьох гравців ДК є це намагання, і воно, як на мене, очевидне. Я взагалі то не проти, але це має здійснюватися без браку для командних дій. а в іграх ДК досить значна кількість гравців своїм намаганням "заробити бали" шкодить командній грі. я не претендую на істину, а просто висловлюю свої міркування. і я не розділяю оптимізму окремих вбалівальників щодо того, що команда грала нормально, створювала моменти (не пригадую жодного стовідсоткового моменту за вчорашню гру), билася. тому що ми всі так говорим (і я теж це робив до вчорашньої гри), а проблеми в організації гри так і залишаються.
Сховати
А від кого залежать проблеми в організації гри? Все вірно від головного тренера! Як тільки команда грає з суперником на кілька порядків нижче тоді все гаразд, як тільки ДК грає з суперником вищого рівня ту то і висвітлються усі проблеми. У вчорашній грі команда ДК виглядала, як дуже посередня команда. І забиті голи виглядали випадковими. Вже давно не бачив комбінаційної гри з боку ДК. Осмислених комбінацій команда не показує. Обіграти один в один це вже занадто.
сама по-себе игра была интересная,но: а.я так и не понял,что и зачем делал на поле шевченко б.почему алиев и милевский остались на лавке,ведь артем ну очень любит шахте забивать,да и с сашей они вновь сыгрались. в.проблема защиты.увы и ах,я понимаю,юссуф,хачик,михалик и алмейда после травм,но неужели больше никого не было еще?!ведь набираие формы -это хорошо,но не в таких матчах однозначно.мне очень нравятся немцы.может возьмем парочку?может хватит этих бразильцев?что на них все укр. команды помешались?а да,еще силва стал очень не стабильным:то хорошо то плохо,то и так и так одновременно :( желаю команде побед в ЛЕ и ЧУ,если выиграем золото,сможем взять суперкубок снова,ну хоть так..
А мне игра понравилась.Вот только оборона наплужила( и всеже, 25 ударов и еле-еле 2 гола. пора на реализацию "бонусы" делать-если у игрока более 50%промахов плати денежку в клуб.может быть на Месси денег собраЛи
нужно было выпускать второй состав и смотреть былобы интересней и победа былаб
Сховати
О! Аналогично думал. Выпустил бы состав как на Зарю. А так.. Хрень это а не игра.