26 жовтня 2011 14:04
3

Денис ОНИЩЕНКО: "Возможно, в матче "Динамо" - "Шахтер" будет драка"

Насыщенный футболом день в Украине обещает оставить массу эмоций и впечатлений. Сегодня в рамках 1/8 финала Кубка сойдутся представители самых разных регионов страны, но только восемь команд поднимутся на ступеньку выше к заветному трофею. В преддверие захватывающих баталий своим прогнозом в беседе с корреспондентом портала footballnews.com.ua поделился экс-динамовец Денис Онищенко.
 
Сталь Д – Черноморец. Прогноз – 0:2
 
Безусловно, одесситы должны сегодня побеждать! Команда сейчас на подъеме, и после неудачного старта в чемпионате ребята Григорчука в последних матчах показали, что могут составить конкуренцию командам в середине турнирной таблицы. К тому же, этот матч важен с психологической точки зрения, ведь очень важно перед следующим поединком в Премьер-лиге удержать положительную атмосферу в коллективе.
 
Буковина – Арсенал. Прогноз – 1:2
 
Очень непростой матч для киевлян, так как в Черновцах довольно крепкая команда. Буковина в последнем матче сыграла вничью на выезде с Севастополем, а «канониры» уступили в Луцке. Тем не менее, считаю, что победу отпразднуют гости. Уж больно сильно физически сейчас подготовлен Арсенал.
 
Металлург Д – Кривбасс. Прогноз – 1:2
 
Думаю, что команда Максимова постарается реабилитироваться за поражение в недавнем матче чемпионата, а потому ставлю на победу Кривбасса. В последнее время мы привыкли к тому, что криворожане сражаются до последнего и за своего тренера, и за клуб.
 
Волынь – Днепр. Прогноз – 1:3
 
Каждой команде приходится нелегко в Луцке, и Днепр не станет исключением. Единственное, что сейчас говорит в пользу «бело-голубых», это уровень мастерства их футболистов, который гораздо выше, нежели у лучан. Если поле будет в хорошем состоянии, и Днепр сумеет продемонстрировать весь свой тактический и технический арсенал, то победа будет за гостями.
 
Сумы – Заря. Прогноз – 0:3
 
Ну, тут, конечно, гости постараются отвести душу на представителях Второй лиги. После того, что с луганчанами сделало Динамо, есть только один вариант – крупная победа Зари в Сумах. Только так они смогут поддержать своего тренера и подарить болельщикам положительное настроение.
 
Металлург З – Ворскла. Прогноз – 0:1
 
В последнем матче между этими командами, когда запорожцы боролись за выживание в Премьер-лиге, победа были за «металлургами». Теперь же, думаю, что полтавчане возьмут реванш. Пусть и не очень убедительный, но успех сегодня будет на стороне гостей.
 
Карпаты – Металлист. Прогноз – 2:0
 
Было бы тяжело прогнозировать исход этого поединка, если бы харьковчане приехали во Львов основным составом. А так как Мирон Маркевич решил поберечь главных бойцов в преддверие матча с Ворсклой в чемпионате, то здесь фаворитом являются Карпаты. Думаю, «бело-зеленые» порадуют собственных болельщиков долгожданной победой.
 
Динамо – Шахтер. Прогноз – 1:1 в основное время, а по пенальти пройдет Динамо
 
Это матч конца 2011 года! Интригующее зрелище! Многими эпитетами можно было бы наградить обе команды. Думаю, что борьба на поле будет вестись до последнего дыхания, и без дополнительного времени и пенальти не обойтись. Трудный выбор, но поставлю на проход киевлян. Будет ли драка? Вполне возможно. Динамо сейчас находится на эмоциональном подъеме после удачных игр, а вот у «горняков» наоборот – некая психологическая яма. Отличие именно в этом может способствовать тому, что конфликтов на поле не избежать.
 
Вадим Момотюк
 

Со многими матчами не согласен, а вот драка будет и киевляне навешают Шахтёру
не согласен по матчу Карпаты-Металл,а так в принципе ниче.Н у и конечно,Динамо,мне кажется, может выиграть убедительно в этом матче
Сховати
Карпаты будут мотивированные, а металлист выйдет играть вторым составом. Поэтому, есть шанс выиграть у львовян.