26 жовтня 2011 12:12
96

Луческу: у киевского "Динамо" на самом деле не всё в порядке в атаке

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу в контексте предстоящей встречи с киевским "Динамо" в 1/8 финала Кубка Украины проанализировал игру своей команды в атаке, оценил нападение будущего соперника и подчеркнул, что "Шахтёр" ещё ни разу в текущем чемпионате не бил пенальти.

"Не думаю, что до игры с "Зарёй" у "Динамо" было больше забитых голов, чем у нас. В матче с "Бешикташем" они забили на 94-й минуте. Мы не будем сейчас думать о последнем матче "Динамо", который якобы показывает, что у них все в порядке в атаке. Это не соответствует истине. Так же и "Металлист" в последних двух матчах одержал тяжёлые победы с "Ильичёвцем" и "Черноморцем". Наверняка им в какой-то мере повезло, что Ракицкий допустил ошибку, хотя должен был сыграть намного проще, а не обыгрывать соперника. А если взять соотношение моментов и контроля мяча, то эти показатели были в нашу пользу. Не говоря уже о том, что происходит в штрафной площадке. Мы – команда, которая много атакует, часто доставляет мяч в чужую штрафную, заставляет соперника обороняться практически в своей штрафной площадке. Наверное, и противники совершают фолы против нас в собственной штрафной. Но прошло 14 туров, а мы пока не пробили ни одного пенальти. (Улыбается.) Это удивительно для команды, которая больше всех атакует, пробивает по воротам и наверняка создаёт моменты чаще остальных. Я не жалуюсь. Но происходит то, что происходит. В любом случае нужно что-то менять и идти вперед. Главное, чтобы был соответствующий уровень игры и наши болельщики получали удовольствие от наших действий", – сказал румынский специалист.
 

уже до игры клоунадит))))))
Шахтер должен вылететь из КУ,ЛЧ и про...ть ЧУ хотя бы ради того,чтобы их стал тренировать кто-то менее противный...)))
Сховати
та ну, скучно будет, где ахмет возьмет еще одного такого клоуна? )
ого! сколько тут специалистов по шахтьору! видно что уик-энд на кротоканале делает свое дело, и делает неплохо
Он чем-то намекает что в ворота ДК поставят пенальти...
он прав
Ребята , давайте отбросим теорию , лучше практика .
Не пойму почему народ на Горца так набросился. У нас действительно более слабая полузащита - практически в любом матче с кротами они без особых усилий берут центр поля. Да и опорники у нас не сильнее, и если связка Еременко-Вукоевич не так уж сильно уступала связке Фернандиньо-Хюбшман, то сейчас нам остается надеяться только на стремительный прогресс Гармаша, иначе жопа. Кстати, нам очень повезло, что сегодня не играет Ферна - опорника такого класса у нас просто нет. Вот только по Адриано не соглашусь - обычный форвард, как и Браун, но нигериец не так сыгран с командой, как бразилец.
Сховати
Ну Горец об атаке говорил в целом, а не полузащите). Набросились, потому, что все не так просто. 1) Луческу пусть счлавит своих, а не гнетет наших. Все будет норамльно. 2) На порядок сильнее, вопрос спорный, встречаются два лидера, а не чемпион и дворовая команда. Для Динамо Ярмола значит больше, чем для кротов Коста)) 3) Слишком разные в построении игры комманды, кто его знает, у кого полузащита сильнее. Многие признают, что у Динамо опорники, сильнее на разрушение работает, но это тоже дает свои плоды. То есть их нападение слабеет в очных встречах. 4) "Покажет практика" как говорит КВВ, а пока практика показывает, что последнюю игру сыграли 0-0, и Динамо нек раз отгружало кротам 3-ри мяча. 5) Просто интересно, кто так защищат Луческу, которого давно ьсчитают неадекватным не только болелы))))))))
Сховати
сорри за ошибки, спешил на второй тайм Днепр - Волынь
Ну поглядим, что сегодня продемонстрирует " атакующая команда ".
начну не по существу поста: не понял прикола с "твои бразилы". тут могут быть два объяснения: считаешь меня блибо олелой кротов, либо поклонником таланта бразов, играющих в Шахте. если первое - разочарую, сильно, где-то с года 1986. если второе - тож разочарую, за исключением Ферни, его было я хотел видеть в составе ДК. Говоря о стиле игры, ты забыл об одном: стиль Шахтера определил Цыган, а у нас - Василич и построение с наконечником всегда базировалось на атакующей полузащите (Буряк, Заваров, Калитвинцев Максимов, Белькевич), а у Палыча - свое виденье игры, где оборонительные полузащитники - пока основа, при таком постороении "наконечник" просто теряется + вышеуказанные наконечники были таковыми в первую очередь благодаря СКОРОСТИ, у нынешник основных "наконечников" ДК (Шева и Миля) с этим большие траблы, они наоборот - зачастую просто тормозят атаки. Чем лучше Браун, тем что его просто не было с более менее адекватными соперниками? а круче лишь только потому что в ДК... ну может и так только вопрос был не в том, кто круче, а кто полезнее, а бразилы Шахты полезнее наших креативщиков. ну а что касается этики Цыгана - не мне судить: его спросили - он ответил, не вижу криминала. не заню с чего ты взял, что "как минимум, нельзя распускать язык о другой команде": пример Переводчика-неадеквата заразителен и троллинг стал составной частью психологической атаки на противника. априори: + 100500, к гадалке не ходи.
Сховати
пост адресован ВАЛЕНТИНУ
Я не понл горец , то ли ты адвокат кротов , то ли болельщик ихний же , чего так до усеру доказывал , что Шахта лучше всех .
Обычный предматчевый наезд тренера с европейским опытом..Чем меньше уверенности в собственной команде, тем больше камней в огород соперника на прессухе...Игра покажет кто сильней...Вчера Луческу говорид про нефарт своей команды, а почему-то молчит про фарт в Киеве в ЧУКре 0:0, и фарт с Зенитом дома если бы не Рыбка....Впёред, Динамо! Мы с Тобой!!!