22 жовтня 2011 18:46

Меликян: я стал полноценным украинцем и ещё надеюсь поиграть в премьер-лиге

Экс-защитник сборной Армении и донецкого "Металлурга" Егише Меликян поделился подробностями своего перехода в "Говерлу-Закарпатье", признав, что расстался с армянским гражданством в пользу украинского паспорта.

"Ничего экстраординарного о процессе моего перехода в "Закарпатье" сказать не могу. Я на собрании тренировался с армянским клубом "Улисс". На меня вышли представители "Закарпатья", сразу договорились, я имел желание вернуться на Украину. Сначала мне устроили традиционный просмотр, и наконец так сложилось, что я подписал контракт до лета, на полгода. Видимо, мной остались довольны, поэтому контракт был продлён до конца сезона.

На приглашение со стороны сборной Армении, в свою очередь, надежды нет. Дело в том, что в 2009 году, когда я находился в "Заре", решил сменить гражданство. Теперь я полноценный украинец, официально гражданином Армении не считаюсь. Тогда я прекрасно понимал, что уже не смогу играть за сборную. Я туда стабильно вызывался почти пять лет и сыграл не один десяток матчей. Наверное, пришло время дать дорогу молодёжи.

Скажу честно, я всегда стремился выступать на самом высоком уровне, но и в первой лиге интересно. Впрочем, ещё надеюсь поиграть в премьер-лиге. Скажу больше, именно для этого я и пришёл в "Закарпатье", – цитирует защитника "Украинский футбол".