21 жовтня 2011 16:54

"Динамо" – "Заря": судейские назначения

Стали известны арбитры, которые будут обслуживать матч 14-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины, в котором «Динамо» на своем поле примет луганскую «Зарю».

Судья в поле – арбитр ФИФА Андрей Шандор из Львова. Шандор родился 5 января 1966 года, а в 1992 году занялся судейством на профессиональном уровне. Поединки высшей украинской лиги обслуживает с 2000-го года, арбитр ФИФА – с 2002-го года.

В нынешнем сезоне на счету львовянина пять матчей элитного дивизиона, в том числе и один с участием «Динамо» – в рамках четвертого тура подопечные Юрия Сёмина сыграли вничью на выезде с донецким «Металлургом» (0:0). Всего в пяти поединках арбитр предъявил футболистам 21 предупреждение, ни разу не удалил игрока с поля и не назначал пенальти.

Помогать Шандору в предстоящем поединке будут ассистент арбитра ФИФА Сергей Беккер (Харьков) и ассистент арбитра национальной категории Ярослав Куш, представляющий Ивано-Франковск. Функции резервного исполнит арбитр первой категории Александр Иванов из Донецкой области.

Работа бригады арбитров будет оценена донецким инспектором ФФУ Владимиром Куцевым из Донецка.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)