18 жовтня 2011 21:02
2

ЦСКА с крупным счётом победил "Трабзонспор"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА одержал домашнюю победу над турецким "Трабзонспором". Встреча в "Лужниках" завершилась со счётом 3:0.

Первый гол в матче был забит на 29-й минуте. Вагнер, окружённый футболистами "Трабзонспора", сделал пас пяточкой на Думбия, а тот выбежал на рандеву с турецким голкипером и неотразимо пробил с левой ноги.

Удвоить своё преимущество хозяевам удалось уже во втором тайме. На 75-й минуте Думбия разогнал атаку, а затем отдал на Вагнера, который рвался вперёд по правому флангу. Бразилец блестяще навесил в штрафную, где набегавший Цауня вколотил мяч в сетку ворот Зенгина.

До крупного счёт был доведён под занавес встречи. Шемберас перехватил мяч в центре поля, увидел рванувшего вперёд Думбия, на которого и отпасовал. Форвард прекрасно убрал на замахе Качара, вышел на голкипера и с носка переправил мяч в сетку.

Лига чемпионов
 Группа B. 3-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) – "Трабзонспор" (Трабзон, Турция) – 3:0
Думбия, 29 (1:0); Цауня, 75 (2:0); Думбия, 86 (3:0).

Мырил - обе мертвые комы. За счет класса пешком обыграли, турки - просто тупо в центре. Вообщем зря время потратил на ящик. Одно светлое пятно - Дзагоев, вот нам бы его точно не помешало.