18 жовтня 2011 16:01

Кавазашвили: "Зенит" проиграет "Шахтёру" 1:3

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили дал прогноз на матчи российских команд в Лиге чемпионов, отметив силу соперника питерского "Зенита" и несогласованность в действиях защитников ЦСКА и вратаря Владимира Габулова.

"Класс ЦСКА заметно выше, чем у его соперника из Турции, поэтому, думаю, армейцы могут рассчитывать на успех в этой встрече. Однако не могу сказать, что я полностью спокоен за красно-синих. У меня вызывает опасения игра в обороне. Защитники ЦСКА уже давно привыкли к Игорю Акинфееву, и в его отсутствие игрокам обороны приходится нелегко, поскольку достичь взаимопонимания с Владимиром Габуловым пока им удаётся не всегда. Тем не менее ЦСКА возьмёт верх над своим соперником. Счёт? 2:0.

"Шахтёр" — очень серьёзный соперник. В составе чемпиона Украины подобрались быстрые, техничные футболисты, поэтому смотреть на его игру всегда интересно. В последнее время эта команда здорово выступает как в национальном чемпионате, так и на европейской арене. Так что "Зениту" придётся нелегко. Разумеется, мне очень хочется, чтобы наша команда добилась положительного результата, но, честно говоря, надежды на это нет. Во всяком случае, на душе как-то тревожно… Думаю, что на своём поле "Шахтер" будет жёстко прессинговать и сломает хорошо поставленную игру "Зенита". Думаю, "Зенит" потерпит поражение со счётом 1:3", — цитирует Кавазашвили Rusfootball.info.