Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
17 жовтня 2011 17:38
158

Это идеология наших ультрас?

Наверняка каждый из нас видел на банерах наших Ультрас подобные изображения:

А никто не задумывался что значат первые два?

Итак первое:

Это ничто иное, как кельтский крест!

Кельтский крест (Крест Святого Колумба) — равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве. Обозначает цикличность и замкнутость. Крест появился в Ирландии, до VIII века.
Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют «солнечными крестами». С 80-х годов XX века кельтский крест используется в качестве символа неонацизма и национал-социалистических скинхедов. В тюремной интерпретации кельтский крест означает ведение образа жизни, который рано или поздно приведет к насильственной смерти.

Второе:

Уж очень похоже на эту картинку:

Все знают что это?

Это Reichsadler (нем. имперский орёл), ставший гербом Третьего рейха. Думаю что такое Третий рейх и какова его идеология Вам объяснять не нужно!

Возникает вопрос:

Что общего между нашими ультрасами и знаками ставшими символами неонацизма, национал-социалистических скинхедов и нацистким гербом?

Это такая идеология у ультрас или им просто понравились картинки? Поясните, если не сложно!

Наверное нет! Ведь тогда становится понятным их игнорирование темнокожих динамовцев!

 

"А никто не задумывался что значат первые два?" Неужели ты считаешь, что ТАМ, среди ОБЫКНОВЕННЫХ ультрас/школьников, кто-то над чем-то ещё может задумывается, если у них мозгов хватает только на то, чтобы выучить пару строчек из какой-то кричалки...?!((
Сховати
Неужели ты считаешь === не я так не считаю! ;-)
Сховати
Это был риторический вопрос;)
Гениально написал. Точнее и не скажешь!
Наприклад я ультрас/не школяр і знав що означають ці символи але непідтримую расизм у всіх його проявах. Серед ультрас я такий не один. На 20-21 секторах є люди абсолютно різних вікових категорій.Ультрас це не лише безголова школота!!!!!!!!
Сховати
Я уже НЕОДНОКРАТНО ЗДЕСЬ писал, что и среди УЛЬТРАС есть много НОРМАЛЬНЫХ людей и, тем более, моих ДРУЗЕЙ! Но, в основном, .... (((
Сховати
В основном, у нас в стране Алкоголики и Тунеядцы, теперь задумайся кто ты...;)
Сховати
)))
... в основном там... Ладно, не хочу обижать нормальных людей из-за каких-то недоделанных((
Среди ультрас не только туповатые школьники,как вы все думаете!Не знаете не говорите.И вообще ребят не обижайтесь,но надоело ваше ворчание за компом на ультрас,напоминает одну очень поучительную басню Крылова(надеюсь догадались какую),а специально для вас говорю(если не заметили)ультрас это основная шумовая(и не только) поддержка команды на стадионе,а только и можете ворчать просматриваю матч по телику,держа свою 5-ю точку в тепле.