Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
17 жовтня 2011 17:38
158

Это идеология наших ультрас?

Наверняка каждый из нас видел на банерах наших Ультрас подобные изображения:

А никто не задумывался что значат первые два?

Итак первое:

Это ничто иное, как кельтский крест!

Кельтский крест (Крест Святого Колумба) — равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве. Обозначает цикличность и замкнутость. Крест появился в Ирландии, до VIII века.
Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют «солнечными крестами». С 80-х годов XX века кельтский крест используется в качестве символа неонацизма и национал-социалистических скинхедов. В тюремной интерпретации кельтский крест означает ведение образа жизни, который рано или поздно приведет к насильственной смерти.

Второе:

Уж очень похоже на эту картинку:

Все знают что это?

Это Reichsadler (нем. имперский орёл), ставший гербом Третьего рейха. Думаю что такое Третий рейх и какова его идеология Вам объяснять не нужно!

Возникает вопрос:

Что общего между нашими ультрасами и знаками ставшими символами неонацизма, национал-социалистических скинхедов и нацистким гербом?

Это такая идеология у ультрас или им просто понравились картинки? Поясните, если не сложно!

Наверное нет! Ведь тогда становится понятным их игнорирование темнокожих динамовцев!

 

Да, так это я к чему. Задрали "антифа" не меньше "зигокидателей". Хрень всё это. А с постной мордой рассказывать о "поднимающем голову фашизме" оставьте всяким профессиональным грантопроедателям)))
Сховати
Фашисты-антифашисты :))я тебя умоляю :))) троечники которых дергают за ниточки кукловоды из местных спецслужб- глупое пушечное мясо
Сховати
Вы льстите нашим "спецслужбам". У них другие заботы)
Сховати
Нет, не льщу))) стандартная поделка просоветского разлива))) прекрасный инструмент для отчетности и получения различного рода бонусов от руководства))) не на всех же и не всем хватает кешевых инструментов, а погоны новые нужны всем)))
Сховати
Ерунда. Совсем на других вещах они висты зарабатывают.
Гм. Блог политический, каменты большинства клеймителей нацизма политические более чем- но пишут "пошел нафиг со своей политикой" только отписавшимся тут ультрас. Всётаки либерасты (к которым я и себя отношу), когда собираются в группы, ничем не лучше тех же правых или левых группировок. Такие же прыжки, агрессия и презрение к идеологии оппонента и тд. Лично я идеологию нацизма не разделяю. Но в чёмто правых понимаю. Вот, к примеру, сейчас в Швейцарии мусульмане потребовали убрать крест с флага. В итоге, правда, благодаря этим идиотам мощно набрали вистов правые)))Да и в принципе- правые партии есть в парламенте любой европейской страны- вроди как только у нас, в Германии(гг) и в Британии они не представлены. Так что ничего такого кошмарного в правых нет- до тех пор, пока они действительно "негров вещать" не начали. Эдакий противовес "землячествам" гостей и "левым". Опять таки- "тень фашизма", которой так опасается простой либераст- это только тень (у нас в стране, по крайней мере). Сухим языком милицейской статистики ксенофобия в Украине выглядит так: за первый квартал текущего года (2011) против иностранцев было совершено 384 преступления, из которых приблизительно 40% - кражи, то есть, самый безыдейный вид злодеяний. Самими иностранцами за этот же период совершено 1021 преступление. 384 на 1021 – это много или мало? Это чепуха, если глянуть на соседние пункты: за тот же период против украинских пенсионеров было совершено 8241 преступления. В 21 с половиной раз больше. Где истерика справа или слева по поводу этой цифры? Шото не вижу.
Для тех кто не понял сути вопроса: мне интересно, ультрасы поддерживают идеи нацизма и расовой нетерпимости? просто ответ да или нет... ежели нет, то к чему эти символы в вашей символике?
Сховати
так поддерживают. Не видишь, у них тайное общество, типа Аненербе :)
Так, підтримуємо.
Разом з тим ми нікому не нав'язуємо свою думку. Не подобається наша ідеологія - не ходіть на сектори ультрас.
Сховати
твоя ава это красочно подтверждает, спасибо за ответ думаю заставить вас задуматься над тем какое зло несёт эта идеология бессмысленно? просто теперь как выглядят высказывания про "просто организованных болельщиков" и прочие красивые слова...
Сховати
а потом обижаются, почему их палками ОМОН лупит :) Безобидных таких :)
Будь-ласка. Так, у цьому немає ніякого сенсу. Українська нація є для мене найріднішою і найкращою. Заради неї я готовий на все. Я не хочу, щоб на українській землі жили негри і називали себе тут господарами. Кожен має жити в своїй країні.
Сховати
Здесь футбольный сайт, а не политическая арена! Да и ЗАДРАЛИ вы уже ВСЕХ - нацики долбанные!!! И пусть меня забанят, но Н Е Н А В И Ж У Я национализм!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
не путай национализм и нацизм. У меня есть друг националист. Вполне адекватная личность. Не расист, хоть кавказцев недолюбливает. Но никогда не позволит на себя натянуть свастику или другую символику окупантов.
Сховати
Я ничего не путаю, но тебе +500 за пост!
І є привід недолюблювати: більша частина київських ведмежатників - кавказці. А ще їхні угруповання славляться розбійними нападами і грабунками (що також не секрет). Та й героїновий трафік в Україну - їхня ж стихія. Так що ще подумати треба хто правий, а хто ліберал)))
Вадим, меня поражают некоторые люди, которые об определенных вещах судят исключительно на мещанском уровне или почерпнув свои знания в школьном возрасте из советских исторических учебников. В данном случае меня поражаешь ты. Почитай внимательно выдержку из Википедии и определись с понятиями. Не надо все валить в одну кучу, иногда нужно немного подумать и найти нюансы. ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ. Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
Сховати
А теперь по теме. Ультрас рассказывают о том, что это, мол, наша идеология, - мы ее никому не навязываем, сидим себе тихонько в криївці и размахиваем фашистскими крестами. Я думаю, что даже и в криївці этого делать не следует. Не было в истории человечества более страшных преступников, чем фашисты и коммунисты. На совести этих идеологий море крови. И никогда больше такое не должно повторится. НИКОГДА. Но история, как известно, ничему не учит. Приходят новые поколения. А в юности так хочется выпендриться, показаться крутым, наплевать на святое или помахать бякой перед изумленным старшим поколением или просто так. Получить наслаждение от ужаса и отвращения окружающих. Если уж так хочется быть оригинальным, то почему бы не создать и свою оригинальную символику. Свою личную, а не скопированную у других ультрас. Без бравирования нацистской культурой, которая является символом ужаса и страданий для миллионов людей? И при этом кидать тень на футбольный клуб. Вообщем, ребята, подумайте над этим. Я Вас уважаю как людей, которые ради своего клуба готовы на все. Поддерживают свою команду не только на словах, но и на деле. Но вот фашистских символов - НЕ НАДО.
Сховати
А здесь тебе "+"!!! Вот на этом и закончим;)
А зачем ты мне это всё выложил? Может ты считаешь, что я хожу в первый класс или, что ещё хуже, являюсь заскорузлым совком? Тогда ты сильно ошибаешься! Я всё прекрасно понимаю и всегда знаю о чём пишу! На сайте, например, я знаю только одного НОРМАЛЬНОГО националиста. Это как раз тот человек, который написал пост чуть выше твоего и зовут его Олексій! В основном же, все те националисты, которых я встречал по жизни или здесь, всегда были кране радикальной направленности... Так что, уважаемый Dejmon, не надо нас "лечить" :) Ладно, не хочу я больше об этом всём говорит...((( Я больше предпочитаю дискутировать о... Шеве))))))
и, поэтому ты решил ненавидить негров? только потому, что они тут живут? Много негров называют себя хозяинами украинской земли? :)))) Да и вообще, почему русским, полякам, допустим французам и немцам тут можно жить, а неграм нет? Цвет кожи тебе не нравится? Ну, тогда не прикидывайся патриотом. Дело далеко не в любви к стране. Я люблю Украину. Очень люблю эту страну. Но мне не мозолит глаз Браун. Он гость здесь, и я хочу, чтобы у него остались хорошие впечатления о нашем государстве. Мне не мозолят глаза негры, которые сюда приехали учиться. Это ведь отлично, если мы может дать образование кому-то. Если мы востребованы кем-то. Если наша школа спасет жизнь.. я понимаю, для тебя и тебе подобных жизнь негра - не считается. Поэтому, нам не понять друг друга.
Сховати
Я не казав, що ненавиджу негрів. Я ненавиджу змішання рас. От і все. Кожен має жити на своїй рідній землі. Ти напевно бачив, які погроми влаштували імігранти в Британії? Те ж саме постійно відбувається на території Франції. В Москві тепер перекривають площу і нікого туди не пускають бо там моляться мусульмани. Коли імігрантів занадто багато вони починають кучкуватися, збиватися до купи і качати права, що це їхня країна і закони мають бути їхніми.
Сховати
Слушай, ну хватит уже насаждать политикой футбольный сайт! Если тебе не нравится какой-то тма условный Мамба, который, из твоих же слов, где-то "качает права" или просто ведёт себя неадекватно, то ты пойди и набей ему морду, если, конечно, он тебе ЛИЧНО не нравится. Но зачем ты ЗДЕСЬ пропагандируешь расовую ненависть? Лично меня, Націоналіст, ты уже ЗАДОЛБАЛ!!!
А какая ещё может быть идеология у фанатов ФК ДК, кроме как... футбольной? Или, может, Бандера когда-то играл в футбол???!!!))))))))
Сховати
А звідки ти знаєш? Раптом грав?))
Ну встреться, скажи в лицо, будь мужиком, а то не рыба не мясо!
Сховати
Ты о чём?
одних очень взрослых и умных собирают дядьки и рассказывают им про плохих темнокожих(или русских-это неважно) и хороших своих-потом устраивают погромы-и ведут этих оч умных и взрослых под палки и пули Омона, которым командуют другие толстые дядьки-сами же все эти толстые дядьки смотрят на эти погромы по ТВ вместе, попивая коньяк и радуются-хорошо что они есть - эти умные и организованные - наши ультрас-наше стадо)))) Вадим, то что не дали родители и школа никакими разговорами на форумах не исправить
Сховати
Вы лично там были??? Зачем ересь нести?
Сховати
где там?))) и Вы правда думаете, что ваши сектора никем не контролируются и не управляются?)))типа чистая стихия?))) расскажите это своему коллеге которого в МВД прессовали по поводу одной известной кричалки... просто если кто-то вкладывает Вам в голову, что например Бандера и футбол -это нечто общее-задумайтесь зачем и почему именно Бандера, А не Иван Франко или Богдан Хмельницкий
Сховати
"просто если кто-то вкладывает Вам в голову, что например Бандера и футбол -это нечто общее-задумайтесь зачем и почему именно Бандера, А не Иван Франко или Богдан Хмельницкий" Браво, Леший!!! И мой тебе http://s017.radikal.ru/i425/1110/31/2d6fa4c2869f.gif
"то что не дали родители и школа никакими разговорами на форумах не исправить" 100%!!! Поэтому, думаю, сию дискуссию следует прекратить
Сховати
Nein, nicht прекратить. Iсh bin только пресоединиться к дискуссии. Германия осознала губительность национал-социализма. И только морально убогие люди могут поддерживать их идеи.
Сховати
"И только морально убогие люди могут поддерживать их идеи." Вот потому и следует прекратить эту дискуссию! Пусть морально убогие люди дальше и распинаются;))
СОГЛАСЕН! но увы это не понимают наши сограждане!
)))
Всегда одни и те же аргументы: стадо, малолетки, лысые отморозки...смешно. Мы вчера собрали 40-50% процентов всего стадиона, ездим на матчи первой команды,дубля и Динамо-2 по всей стране, берем участие в организации турниров по футболу для школьников, снимаем фильмы ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, не бросаем своих товарищей в беде......а вы всё стюарды, саломатов, и тд и тп. Сделайте альтернативу, приходите регулярно на стадион хотя бы в Киеве, организуйте свою условную фан-группу, а потом критикуйте, осуждайте, бросайте фразы, которые никогда не скажите парням в лицо, а так это просто пшик, как говорит Андронов:"Вы попи**деть, а это не ко мне!". No one likes us, we don't care!
Сховати
+1
Вы как наши политики. им задаешь вопрос, почему народ с голоду дохнет, а в ответ: "при Ющенко было лучше?". Про поддержку никто ничего не говорит. Про турниры тоже. Ваш комментарий в это теме не уместен. Отвечайте по существу, или просто молчите. PS страшно создавать фан-группу. Вдруг лысые с того сектора придут, морду набьют "не правым" фанатам. Это ведь только вы все правильно делаете, вы красиво делаете, а мы - кузьмичи, что с нас возьмешь.
Сховати
Так вам всегда страшно, не бойтесь, сделайте что-то свое!
Сховати
Нам? Нам - русскоязычным, красивым, умным, высоким? кому это нам? Откуда познания, что им всегда страшно?
Сховати
Так а чего не сделать организованную поддержку иначе, без всех недостатков ультрас???... Не хотите, боитесь, оно вам не надо?....так не критикуйте людей, которым это нужно.
Сховати
Ты, по-моему, один из тех школьников, которые пускают зигу, не имея понятия, что она значила в Риме или у нацистов. Я про поддержку что-то говорил? Большинство пользователей сайта ходят на матчи Динамо регулярно (те, кто из Киева), так что своими подвигами посещения трибун хвастаться даром.
Сховати
Я не школьник, не знаю хорошо это или плохо для вас лично, учусь в лучшем вузе страны по своему профилю, работаю, не курю. А у вас вся ультра - школьники))))...это движение актуально по всей Европе, есть люди разных возрастов, а вы все туда же)
Сховати
От осознания, что вы не школьник, только слезу пустить хочется. А то, что у нацистов много поклонников по всему миру, я это хорошо знаю. И возраста у них разные. У нас в мире вообще идиотов много. Обиднее всего, что вы в свои грязные нацистские "шуры-муры" втянули наш любимый клуб. Я понимаю, что вы думаете, будто клуб ваш, стадион тоже, и игроки с кузьмичами вам обязаны. Но это не так.
"Мы вчера собрали 40-50% процентов всего стадиона" ____________________________________________________ А что толку что вы ходите? Что за понты типа нас на стадионе большинство? Кричать все могут, ничего тут такого геройского нету. "Сделайте альтернативу, приходите регулярно на стадион хотя бы в Киеве, организуйте свою условную фан-группу"... ______________________________________________________________________________ Я например хожу на все матчи и основы, и дубля, и иногда на Динамо 2. И что за фразы сделайте альтернативу? Люди ходят футбол смотреть, спокойно наслаждаться Игрой.
Сховати
Так м ы ходим, ибо любим свою команду, а вы(не вы конкретно) чего не ходите, тоже сильно любите? Никаких понтов, одни факты! Приходите, не кричите - пойте, хлопайте,если не хотите, то просто подбадривайте парней на поле, но ходите...вы этого даже не можете в основной своей массе. Кто такие простые болельщики, я их вчера почти не видел, аууууу, в облцентрах больше людей на свои команды ходят??
http://s41.radikal.ru/i093/1110/aa/abdd3d6c6246.gif http://i054.radikal.ru/1109/9d/fc9533786026.gif
http://s41.radikal.ru/i093/1110/aa/abdd3d6c6246.gif
а по существу поста?
Сховати
У нас своя идеология и обсуждать ее я не в праве в интернете.
Сховати
т.е. идеология? я правильно понял? я просто очень надеялся, что Вам просто картинки понравились!
была бы у вас своя идеология, были бы свои символы. Но, к сожалению, идеологию вы себе почерпнули, и почерпнули не из самых хороших книг.
а это не ко мне! === судя по демагогии, именно к Вам, я задал вопрос: "Что общего между нашими ультрасами и знаками ставшими символами неонацизма, национал-социалистических скинхедов и нацистким гербом? Это такая идеология у ультрас или им просто понравились картинки? Поясните, если не сложно!" А ты чё понаписал? К чему? Ответь по сути, если не сложно!
Сховати
Я ответил на ваши посты. А нашу символику я обсуждать с вами не намерен, хотите узнать больше, придите на вираж, поговорите, узнайте...все ультрас мира закрыты для просто любопытных.
Сховати
так в том то и дело, что во всём мире эти символы воспринимают, как символику неонацизма, национал-социалистических скинхедов, а второй символ - нацистский герб... почему эти символы Вы считаете своей символикой? поддерживаете эти идеи?
"все ультрас мира закрыты для просто любопытных." ))))))))))) Чуть не уписался от этого пафоса ))))))))
Сховати
аум сенрике... и не говори!
Сховати
Если не сказать хуже;)
Сховати
Вам только высмеять... я вам нормально всё изложил. Вы зря думаете, что мы все глупые, алкаши, школьники, безработные и тд и тп.
Сховати
я так не думаю, да и смысл блога не о том!
Я уже сказал выше, что среди ВАС есть МНОГО нормальных людей! Но... ваши же ДЕБИЛЫ, которых я ЛИЧНО наблюдал неоднократно, вас и дискредитируют.
+ 100500
+1 поддерживаю абсолютно!
Ну как бы среди болельщиков Динамо всегда ходили крайне правые настроения... Собственно на этом и создался триумвират Львов-Киев-Днепропетровск... И натянутые отношения с Чорноморцем
Вы понимаете Роман о чём я ?
Сховати
честно? нет!
Сховати
Ладно Роман. Это была шутка.
Сховати
не обращай внимания, я всё равно не понял о чём Ты
Знаете милые друзья... На одном дружественном сайте, от недоумки ума, донецкие глашатаи провозгласили, что наши динамовцы, в своё время, как НКВДешники, в рабочее время стреляли после игры в затылок лесным братьям, а до игры как думаете кому?. Оказывается шахтерам...
Вадим Неужели ты считаешь, что ТАМ, среди ОБЫКНОВЕННЫХ ультрас/школьников, кто-то над чем-то ещё может задумывается, если у них мозгов хватает только на то, чтобы выучить пару строчек из какой-то кричалки...?!(( __________________________________________________________ Гениально написал. Точнее и не скажешь!
Сховати
Спасиюо, Socolik!;)
))) Естественно, хотел написать "СпасиБо", а не СпасиЮо;) Просто, вместо клавиши с буквой "б", нажал соседнюю - "ю"...(( Женя(Сидаш), тебя уже не один только я прошу: верни, ПОЖАЛУЙСТА, Аякс! http://s017.radikal.ru/i403/1110/f6/2b13bf8b4075.jpg
Неприятно конечно как относятся к темнокожим своей же команды. Но тут дело в том что просто стадный инстинкт доминирует, пришли малолетки и повторяют за лысыми отморозками(которых хватает в ультрас), своих мозгов нет вот и смотрят по сторонам. Лучше бы в футболе разобраться попытались.
Тоже был на гостевой ультрас, и заметил сии творения. От себя добавлю, кельтский крест - знак священной расовой войны. Такие себе крестоносцы, которые борются с темнокожими.
Сховати
это и пугает!
во время того как диктор обьвляет состав Динамо , наши ultras громко выкрикивают фамилии игроков белой расы, а вот фамилий Бетао и Идейе я не услышал вчера !!!!