16 жовтня 2011 13:58
8

Олег ФЕДОРЧУК: "Гармаш не потянет роль волнореза в сборной"

Главный тренер винницкой "Нивы" Олег Федорчук поделился своими впечатлениями от последних матчей национальной сборной Украины.

- Что порадовало? Видно, что у футболистов хорошее настроение, они радостно выходят на поле, а там - стараются. Появилась конкуренция во всех линиях, а это - всегда позитив. Особенно радует вратарское звено: у нас есть четыре хороших голкипера - Шовковский, Рыбка, Дикань, а также Пятов (не забываем о нем).

Что огорчило? Прежде всего оборона. Во-первых, недостает сыгранности. Во-вторых, Селин и Бутко в виде основных крайних беков - игроки не того уровня. Надо искать другие варианты: еще есть же Романчук, Шевчук. Кроме того, можно попробовать на этих позициях номинальных полузащитников или центральных защитников. Вспомните, в свое время левую бровку неплохо закрывал центрбек Ракицкий. Выбор всегда есть!

Также надо срочно наигрывать партнера Тимощуку на место второго опорного: это с эстонцами нам можно играть с одним волнорезом, но с командами по-настоящему сильными такой "фокус" не пройдет. Кого можно попробовать? Того же Ракицкого, Степаненко (пусть он быстрее выздоравливает!), возможно, Михалика. Что же касается Гармаша, то я думаю, что он не "потянет" эту роль: то, что киевский динамовец много фолит - полбеды, проблема в том, что отбирает он мало.

Ну и повторюсь: у нас большие пробоины в таком аспекте, как сыгранность, - нужно это исправлять. Помним: до чемпионата осталось совсем немного времени, потому самое позднее до конца текущего года надо сделать окончательный выбор состава и наигрывать его весной. Чтобы потом поздно не было. 

Крымский Моуриньо его называли. Был очень перспективным тренером. Но быстро спекся, к сожалению. Хотя... может еще и выстрелит.
Да особенно деревянного Шевчука нужно ставить, насмешил... Бутко и Селин, как раз то что нужно, хорошие крайки для сборной + еще к Евро подтянут немного уровень.
сразу видно что фанат кротов, пускай свое мнение засунет себе в жопу))
Ты бы лучше у себя смотрел, вои есть инфа, что Нива хочет сняться с соревнований. Делайте что - нибудь! Порошенко фонтан отгрохал за 70 лимонов баксов, а клуб тонет.
Анализ игры сборной просто "супер".Может я чего-то не понимаю ,но не вижу смысла печатать ,читать и тем более обсуждать такие интервью.
А что Нива Винница его достигла больших высот ?
Дядя, несмотря на нарушения, отбирает то Гармаш как раз много, побольше Вукоевича если взять общее проведённое время на поле и сравнить с количеством отборов.
как же надоели такие спецы! Такое впечатление, что их мечта (которую они и воплощают в жизнь, без особого успеха, правда) собрать 6-7 защитников, способных лишь разрушать, а впереди надеяться на авось. Тогда и будут результаты авось. Авось повезет и через два года лучше будет