15 жовтня 2011 17:50

Первая лига. "Говерла" громит "Арсенал", "Олимпик" побеждает в Николаеве

Ужгородское "Говерла-Закарпатье" разгромила на своем поле белоцерковский "Арсенал" со счетом 5:0 и продолжает уверенно лидировать в первенстве первой лиги. После ничьи с "Буковиной", ужгородцы решили не испытывать судьбу и уже в первом тайме послали в ворота соперника четыре безответных мяча. Дубль на счету Сытника. Сбавив обороты после перерыва, Малин установил окончательный результат.

Тем временем, на третье место вышла "Крымтеплица", которая на выезде справилась с "Буковиной". Для черновицкого клуба это был уже третий матч без побед.

Из других субботних матчей 16-го тура отметим выездную победу донецкого "Олимпика" над "Николаевом" - 2:1. Дончанам помогло удаление опытнейшего полузащитника Дмитрия Колодина в конце первого тайма. Реализовать численное преимущество удалось в середине второй половины, хотя гол Маткевича давал шанс хозяевам до самого конца игры.
Первенство Украины. 1 лига. 16-й тур

"Говерла-Закарпатье" - "Арсенал БЦ" 5:0 (4:0)
Голы: Джакобия, 18 (1:0); Антонюк, 29 (автогол) (2:0); Сытник, 32 (3:0); Сытник, 45 (4:0); Малин, 83 (5:0)

"МФК Николаев" - "Олимпик Д" 1:2 (0:0)
Голы: Галушкин А.О., 59 (0:1); Головченко, 65 (0:2); Маткевич, 70 (1:2)
Удаления: Колодин, 44

"Звезда" - "Нефтяник" 1:1 (0:0)
Голы: Кравченко А., 61 (0:1); Батальский, 69 (1:1)
Удаления: Порошин, 90

"Буковина" - "Крымтеплица" 0:1 (0:1)
Голы: Симончук, 38 (0:1)