15 жовтня 2011 13:50

Алли Маккойст: "Сегодня Гаскойн стоил бы 50 миллионов!"

Наставник "Рейнджерс" Алли Маккойст убеждён, что на нынешнем трансферном рынке его старый партнёр по команде и близкий друг Пол Гаскойн стоил бы £50 млн, и надеется, что сумеет вдохновить игроков возглавляемой им команды на новые подвиги, когда вернётся сегодня в качестве специального гостя на "Айброкс".

Культовый в прошлом игрок "Джерс", Гаскойн будет сегодня в перерыве матча с "Сент-Мирреном" представлен публике на "Айброкс", а также посетит раздевалку команды перед самой игрой, но как уверен Маккойст, если бы Газза играл сегодня, он никогда не оказался бы в составе клуба из Глазго.

"Если бы он был на сегодняшнем трансферном рынке, за нас он не играл бы, это совершенно точно, - цитирует Маккойста The Scottish Sun. - Посмотрите на игроков вроде Фабрегаса. Сколько вы говорите он стоит? £50 млн? Газза был бы в этой же категории, это совершенно точно".

"В последние годы британскому футболу, вероятно, не хватает игроков мирового уровня, но Гаскойн был одним из таких игроков. Были ли он лучшим, с кем мне доводилось играть вместе? Он был со мной в одной команде, но ещё были Брайан Лаудруп, Дэйви Купер и Иэн Дюррант. Мне посчастливилось играть в компании с такими игроками".

"Я не говорил с Полом уже некоторое время, и мне терпится поскорее его увидеть. Мне сказали, что он находится в хорошей форме, и это отличная новость. Уверен, он будет в раздевалке перед матчем, и у него есть способность вдохновлять людей. С таким талантом, как у него, это естественно".

"Мы все любим его, потому что он очень хороший человек. Да, он допускал ошибки, но это происходит со всеми. Всё, что ему нужно, это немного стабильности в жизни. Пресса его также очень любит, потому что он даёт прекрасный материал для историй, но лучшее, что Газза может сделать для всех - это оставаться счастливым и здоровым".