15 жовтня 2011 08:54

Васильев: "Ирландия — не худший вариант для Эстонии"

Полузащитник "Амкара" и сборной Эстонии Константин Васильев прокомментировал противостояние с Ирландией в стыковых матчах чемпионата Европы-2012.

"Думаю, Ирландия — не худший вариант, самым плохим была бы Португалия. А остальные три команды по силе примерно одинаковы. Может быть, после успехов против Северной Ирландии и просто Ирландия будет для нас на поле понятнее? Хотя это очень сильная команда, доказавшая класс в прошлом отборочном цикле, случайно не попавшая на чемпионат мира. Лёгкой жизни не ждём, но свои шансы постараемся не упустить.

Наши шансы прежде всего в контратаках. У нас есть быстрые нападающие — Зенев из "Карпат", Кинк из "Миддлсбро". Есть и другого плана, например высокий Перо, играющий в Венгрии, который может побороться в воздухе. Их разноплановость во многом смутила Северную Ирландию, которая в первом тайме опекала не слишком скоростных форвардов, а вышедшие после перерыва убыстрили игру, что и принесло результат", — отметил Васильев в интервью газете "Спорт-экспресс".