14 жовтня 2011 19:46

Стив Коттерилл возглавит "Ноттингем Форест"

 Пока ещё действующий менеджер "Портсмута" Стив Коттерилл подтвердил, что согласовал условия личного контракта с "Ноттингем Форест" после того, как получил разрешение "Помпи" на ведение переговоров с клубом с "Сити Граунд".

Как ожидается, официально о назначении Коттерилла будет объявлено до субботней встречи "Лесников" с "Ковентри Сити".

Напомним, что 47-летний специалист, до "Портсмута" некоторое время проработавший с географическим соседом "Красных" "Ноттс Каунти", был одним из трёх главных претендентов на должность, ставшую вакантной после добровольной отставки Стива Макларена, но в итоге, взвесив все за и против, новый председатель клуба Фрэнк Кларк остановился на его кандидатуре.

"Всё согласовано, но, находясь здесь, на юге Англии, я не могу подписать каких-либо документов, - сказал Коттерилл в интервью Sky Sports. - Мне жаль покидать "Портсмут", потому что здесь у меня были действительно прекрасные отношения со всеми. Это трудное для меня решение, но интерес "Форест" не мог не льстить".

В любом случае, Стив Коттерилл не будет руководить "Ноттингем Форест" в субботу и в лучшем случае займёт место на трибуне "Рико Арены" в Ковентри" - задача по подготовке команды к завтрашнему поединку возложена на тренера первой команды Роба Келли.