12 жовтня 2011 23:27
59

Немецкий политик требует отобрать у Украины Евро-2012 из-за приговора Тимошенко

Член спортивного комитета Бундестага Франк Штеффель (Христианско-демократический союз) призвал в среду европейский футбольный союз УЕФА отобрать у Украины статус хозяина чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В интервью Handelsblatt Online немецкий политик сказал: "УЕФА имеет возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически мотивированного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации."

УЕФА регулярно запрещает матче на стадионе, где фаны ведут себя неподобающим образом и царит бесправие, объяснил свое мнение депутат. Поэтому, "когда страна попирает право, ее надо исключить",- подчеркнул Штеффель.

В то же время политик заметил, что если отобрать у Украины право принимать Евро, будут в том числе наказаны футбольные болельщики страны: "таким образом, будет оказываться максимальное давление на украинскую власть с тем, чтобы она действовала в правовой и демократический способ".

По мнению Штеффеля, семь лет заключения для Тимошенко и 137 миллионов евро штрафа не имеют ничего общего с правовым государством в Европе. "Итак, Евро-2012 должно проводиться не в двух странах, а лишь в демократической Польше".
Напомним, Печерский райсуд Киева вчера, 11 октября, приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г. и обязал ее выплатить "Нафтогазу Украины" 1,516 млрд грн. 

а вообще фриц очень и очень странно себя ведёт! он видел материалы дела, чтобы делать поспешные (не факт что не правильное, но поспешные) выводы? или он верит красивым словам одной стороны и невнятному мычанию другой? или у них там не врут, а все высказывания политиков принимают за чистую монету? или просто ищут повод, ведь Германия готова принять Евро2012?
Во, фриц насмешил! Может это м-ку еще Киев вернуть?)))
Сховати
Этих немцев вообще линчевать надо за нападение на мирных граждан...! Прости Господи...
А янухович не ворюга? Он больше Юли в сто раз украл.Одно Межигирье сколько стоит.
Вот, что за _уйну Вы все сейчас несете?? Ти_ошенко, Я_укович. Как бы Ти_ошенко не воровала, увы в суде доказать это не удалось. НИодноговесомого аргумента в суде озвучено не было. Сейчас речь идет о правовом произволе, что поставленый для рассмотрения дела Ти_ошенко судья, с двухлетним стажем рассматривает это дело поДонецки чем создает прециденты и игнорирует правовые институты. О чем говорить, когда суд, который выступает арбитром фактически становится стороной обвинения... Ти_ошенко может и воровала, но не так открыто и цинично как это делает нынешняя власть. Многи из вас ограничены той информацией, которою Вам вкладывают в уши, к сожалению.
Сховати
Многи из вас ограничены той информацией, которою Вам вкладывают в уши, к сожалению. == и это тоже правда! Мы слишком мало знаем, чтобы делать выводы и сломя голову поддерживать с пеной у рта того или иного политикана!
Действительно, давайте ее жалеть. Она ведь не 10 млрд украла, а 2... молодчинка какая! Умничка!
как по мне, то им там всем место! в одной камере! держать их как пауков в банке! наши политики все без исключения пришли к власти ради своих интересов и амбиций, а из-за их игр (иначе это не назвать) страдаем мы - простые жители Украины! они забыли ЗАЧЕМ мы их выбирали (и тут не важно какая имеется ввиду политическая сила) и благодаря кому они у "руля"! причём забыли очень быстро и плюют на тех, кот их вывел на "пристол" и так уже 20 лет :-(
Сховати
и все ссоры между нами, между украинцами, по поводу политики и "политических" лидеров бессмыслен и беспочвенны, эти лживые и бездарные политиканы не достойны наших споров и раздоров!
Сховати
Полностью поддерживаю! Честных людей во власти нет. Всем им место на соседних нарах. Нашли святую... А всем защитникам Ю скажу: не переживайте, поменяется власть - посадят и Яныка. Таков тренд современной украинской политики. Ведь "судьи - это вообще подонки высшей меры" (с) Кучма Л.Д. ))
Сховати
Честных людей, впринципе, нет :) Да и те кто во власи вышли из простого люда... все лет 20 назад были более-мение равны
Сховати
поправка. не из простого люда, а просто из люда.
Поражает то, что люди больше возмущены не падением уровня жизни, а тем, что одни коррупционеры и бандиты садят других. Народ готов пойти на улицы и демонстрации защищать непонятно кого, сомнительных лидеров, вместо того, чтобы протестовать по поводу экономической и социальной политики власти.
Сховати
"протестовать по поводу экономической и социальной политики власти." Жаловаться не кому!
Муйня
Не люблю Яныка,но в этой ситуации его очень поддерживаю.Юля никакой не политик - я ВОРЮГА.....А Европа,как всегда продажная...И сейчас обгадилась Европа напару с Россией.
Сховати
Вот только эта "обгадившаяся" Европа напару с Россией если захотят сотрут нас с лица земли а мы даже пикнуть не успеем...надо умнее быть, изворотливее,все варианты просчитывать...а наша власть это не умеет и это же ее и погубит.
Ну если мы мы дальше будем в стороне стоять от того что у нас в стране происходит,то и пусть сотрут.А изворачиваться некуда.И так всё "извернули".Людям жить не за что,работы нет.А это при том что мы в столице живем.(только не называйте мне работы за 2-к где по 12 часов работать надо работами.) P.S.Большинство из нас не богатые,а дети наши и внуки вообще нищие будут при таких раскладах. Что бы быть уважаемыми в мире нужно уважать самим себя.А получается что нам наплевать на всех своих соотечественников.
ты так говоришь как будто рябом сидел когда она банковские переводы делала. И не факт, что она больше Яника украла!!!Яныку пофиг на те деньги, просто он ее боится и понимает, что может еще раз сесть.
Сховати
А вы зайдите и почитайте для начала на bbc.ua Это был мутный сговор с русскими и в первую очередь с ее стороны
Сховати
если сидеть, то сидеть всем кто ворует, и Юльке, и всей верхушке ПР, и еще многим другим. Скажите пожалуйста, по вашему мнению был сговор с Россией, а почему тогда Германия и США заступаются?
Сховати
Да,правильно,многим другим.Но Юля - первая в списках,а Германия и США заступаются потому-что она подмочила их репутацию...Вот если бы она накрыла америкосов или немцев на ту же сумму,они бы по-другому запели.А сговор с Россией был,и не очень хочу много обсуждать эту тему,читайте последние новости,там много всплывает интересного.
Они там все ворюги - решили просто уничтожить одну женщину (политическую конкурентку, за которую проголосовало на последних выборах 1/2 избирателей Украины)
вполне адекватный шаг от европы
я за публічне лінчування всієї влади в Україні, байдуже під якими прапорами, наразі корисних для населення депутатів- неіснує...!
Сховати
А вони скоро самі себе всі перенищать. Уяви, що буде з цією владою, коли їх змінять?))) Ой накликали вони біду на себе. Але так всім їм!!!