12 жовтня 2011 23:27
59

Немецкий политик требует отобрать у Украины Евро-2012 из-за приговора Тимошенко

Член спортивного комитета Бундестага Франк Штеффель (Христианско-демократический союз) призвал в среду европейский футбольный союз УЕФА отобрать у Украины статус хозяина чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В интервью Handelsblatt Online немецкий политик сказал: "УЕФА имеет возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически мотивированного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации."

УЕФА регулярно запрещает матче на стадионе, где фаны ведут себя неподобающим образом и царит бесправие, объяснил свое мнение депутат. Поэтому, "когда страна попирает право, ее надо исключить",- подчеркнул Штеффель.

В то же время политик заметил, что если отобрать у Украины право принимать Евро, будут в том числе наказаны футбольные болельщики страны: "таким образом, будет оказываться максимальное давление на украинскую власть с тем, чтобы она действовала в правовой и демократический способ".

По мнению Штеффеля, семь лет заключения для Тимошенко и 137 миллионов евро штрафа не имеют ничего общего с правовым государством в Европе. "Итак, Евро-2012 должно проводиться не в двух странах, а лишь в демократической Польше".
Напомним, Печерский райсуд Киева вчера, 11 октября, приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г. и обязал ее выплатить "Нафтогазу Украины" 1,516 млрд грн. 

Да пофиг им и на Украину,и на международное право,просто в пару Тимошенко-Ющенко было много вложено бабла штатами и европой.Теперь отрабатывать то некому,вот кипишь и подняли.А немец этот трепется для того,чтобы в "тяжелую минуту" протянуть "руку помощи" Польше и стать партнером в проведении Евро.Сейчас еще и пшеки ему поддакивать начнут.
Тимошенко лишь предлог. Немцы Евро себе хотят
по чему Украина платит за газ больше чем любая странна в Европе? а цены на транзит минимальные берем...
Ересь, один из основных принципов УЕФА - политика и футбол несовместимы. То чего хочет фашисткий чинуша, это исключительно его дело.
БРАВО-Франк Штеффель,если нынешняя власть без зазрения совести грабит свой народ и распродает все налево и направо,то мы без Евро обойдемся(нам жертвовать не привыкать).Поддержим эту инициативу!!! Пусть хоть так мировое сообщество обратит внимание на тот бардак,что в стране творится...
Сховати
Друг мой, в этой самой, горячо любимой тобой Европе, сейчас такое творится, что мы им глубоко до ж..пы! Они не знают как свою задницу сберечь. А гавканье отдельных штифелей, или как его, это просто смех... У меня у подъезда бабки и не такое городят.)))
Політика - гнила. продажна, корумпована і просто-таки низька річ. І не буду я переживати за персональні амбіції щодо адміністративного і фінансового контролю над Україною певних політичних кланів і "банд". Дасть Бог, всі оці совки (що нами правлять зараз і правили раніше) один одного перенищать і вже хоча би років через 20 ми матимемо реальну українську владу, а не зборисько представників радянської партноменклатури. Так що бажаю Тимошенко, Азарову, Турчинову, Януковичу, Яценюку, Литвину і т.д. і т.п. сісти років на 100 до в'язниці, виїхати до Сибіру, в Канаду, в мішок і змосту, куди небудь але пошвидше і подалі!
Сховати
Меня тоже всегда забавляло как бывшие партийные работники (коих в Раде большинство) учат свободе и демократии, и хаят советскую систему. Вот только 20 лет для перемен маловато будет. Думается, что нам еще предстоит посмотреть на сегодняшнюю "золотую молодежь" - в кого не плюнь все депутаты чего-то там, а некоторых уже родители в парламент тянут.
Заварили кашу с этой Тимошенко... Янукович в своем дубовом стиле, что еще сказать. Смотришь на всю эту компанию, и даже тяжело сразу сказать кто из парочки "Витя и Юля" будет большим злом для страны. Янукович и Ко пришли и тупо воруют, нагло и очень много, а "после нас хоть потоп". С другой стороны Тимошенко за годы президентства поимеет эту страну как захочет, а потом продаст с потрохами тем же россиянам. Правда она так это все преподнесет, что люди ей еще спасибо скажут :). Интересно, как глубоко мы вляпались. Меня одно поражает: как после всего того бардака, что у нас творится после 2004-го, с нами еще кто-то хочет дело иметь.
Спасиба жителям донбаса!!!
Два кума спорять про політику: Один кум кричить за Януковича, а інший за Тимошенко тай так спорять, що чуть не б"ються! Тут другий кум і каже: - Слухайте куме, давайте не будем спорити про політику, а про щось друге поговоримо! - Давайте куме. - От ти дивись, каже другий кум, от є корова і козаю - так є - Пасуться на одному полі, да - да - Їдять одну траву.. - Так одну. - Але корова гадить лєпьошками, а коза "горошком", от чого так куме?? - Та незнаю я!?! - То нєфіг куме лізти в політіку, як ви навіть в гімні нерозбираєтесб!!))))
Сховати
:-)
"А янухович не ворюга? Он больше Юли в сто раз украл.Одно Межигирье сколько стоит." ------------------------------------------------------------------------------------ Межигорье может и стоит дорого,но почему воровавшим вместе,одному(кстати,доказательства вины не Печерским судом) домашний арест в США(Лазаренко),а другому-амнистия в России(Тимошенко)? Просто ВСЕ рвутся к власти не из-за любви к народу.Повторяю-ВСЕ!!!