12 жовтня 2011 16:25
33

Юлия ВОРОНИНА: "На Украину ходят 15 человек с семечками"

Супруга форварда сборной Украины Андрея Воронина Юлия рассказала о патриотизме своего мужа, а также посетовала на отсутствие культуры поведения на стадионах.

- Я вообще была в шоке, когда впервые попала на матч "Динамо" и услышала эти матерные кричалки. Я все никак не могла понять, мне показалось или нет. А сидишь ведь на стадионе с детьми! Как некрасиво.

Что мне больше всего не нравится в болельщиках, так это то, что когда команда выигрывает, они радуются - "Супер!", а когда проигрывает, они кричат "дебилы", "мусора" и так далее. На своих же! В Англии или Германии болельщики будут поддерживать свой клуб до последнего, пусть они хоть 20:0 будут проигрывать. Они встанут с этими шарфами и ни за что на свете тебя не продадут. А тут выигрываешь - хороший, проигрываешь - плохой.

Сейчас заслуга ребят в том, что они часто побеждают, но болельщики, мне кажется, не должны быть такими продажными. Если ты болеешь за свою родину, страну, за клуб - не важно, значит, должен болеть до конца. Как муж с женой - и в горе, и в радости.

- А на Украине ты ходила на матчи сборной?
- Да. Пятнадцать человек с семечками.

- Андрей в интервью программе "90-60-90" на "России-2" рассказывал о своей главной мечте - выступать за сборную: 80 тысяч зрителей и он в сине-желтой форме. Получается, при такой посещаемости не суждено ей сбыться?
- Он у меня вообще патриот своей страны. Я его за это уважаю. Надеюсь, его мечта когда-нибудь сбудется. Возможно - на Евро, там наверняка будет полный стадион. Тем более что после европейского первенства он закончит карьеру в сборной. И вообще, сколько у него было возможностей получить немецкий паспорт и перестать быть легионером…

- Да, он ведь мог получить немецкое гражданство, еще когда выступал за менхенгладбахскую "Боруссию", его и в немецкую молодежку тогда звали…
- Так и было… Я уже давно ему об этом говорила, но даже я не могу на это повлиять. Хотя я особо и не старалась. Он один раз сказал, что для него сборная важнее, чем немецкий паспорт. Это его выбор. Тем более, я не вижу такой необходимости в немецком паспорте, он его в любой момент может получить - и через год, и через два. Но он все равно не хочет.

Катерина Кирильчева, "Football Magazine" 

ИМХО блонд всё в точку сказала... И нечего на зеркало пенять...
- Да. Пятнадцать человек с семечками. Как не печально но факт.Как можно стадион ДК на матч сборной
Сховати
не собрать?
нормальное вью, все по делу
Забыла что сборная Украины достала того Воронина с Манца, и за счет сборной Украины Воронин да и она тоже стал тем Ворониным которого мы знаем.
Сховати
Не смеши! В сборной Вороне никогда не удавалось показать и 50% того, что он делал в клубах!
Сховати
в клубах у него партнеры были и есть более качественные
Сховати
Уууууу... В Майнце, Герте, ДМ у него были партнеры уровня Шевы, Мили, Тимохи и др.? И даже намного качественнее, т.к. результативность Вороны в клубах на порядок выше, чем в сборной? Никогда не соглашусь. Мое ИМХО - тренеры там ему находили место на поле и игру команд строили соответственно.
Сховати
В Ливерпуле он играл не так много, но в Байере и сейчас в Динамо Москва у него партнеры, ладно...чтобы не обидеть наших звезд, как минимум не хуже: Кураньи, Семшов и Самедов. Да и на Герту с Майнцем я бы не смотрел с высока, очень добротные команды. Но сыгранность игроков в клубах играет важную роль. И о месте на поле с тобой согласен.
Права она, как ни прискорбно. За Германию сказать не могу, только за Гамбург. Но думаю там так же, как в Англии. А в Англии поддерживают команду до последнего, уж можете поверить. Показательно, что команды выпадающие в низшие лиги теряют незначительно в количестве болельщиков. И это при том, что в городах всегда больше одной команды. Т.е. есть возможность переметнуться в более успешную. Менталитет другой. Кстати, именно по-этому скептически отношусь к Шахтеру, хотя и уважаю. Болельщики у них все чаще молодые и "конъюнктурные". Не факт, что в случае изменения результатов игры... они останутся в командой.
Сховати
Всегда вспоминаю Ланс - ДК (1998). Французы сгорели дома решающий матч за выход в плей-офф ЛЧ. После матча режиссер долго держал в кадре поющие и благодарящие свою команду трибуны. Крупные планы, очень человеческие лица... Не будет так у нас даже при следующем поколении.
Сховати
Да. Есть еще момент серьезного отличия от нас. Доброжелательность и человечность - это вы точно подметили. Дети, дедушки, бабушки. Проигрывают, плачут - и это так искренне... Ультрас английские - лишь более активная часть болельщиков. Нет такого разделения, как у нас на ультрас и кузьму. Нет уничижительного отношения в стиле "мы ультрас, мы основа, мы душой и сердем, а остальные... остальные". На стадионе может сидеть его отец и дед, а он хул своей команды. Любовь к футболу, его понимание, любовь к команде привита шарфиками и формой любимой команды отца, походами на стадион. Нет показухи и все искренне и понятно. Они, конечно, тоже буянят, но там скорее менталитет бритов - нажраться и покуралесить. Нажраться, естественно гинессом) Болельщики Ливера страшно ненавидели Жиллетта, но на игры команды продолжали ходить в любом случае.
http://www.lifesports.ru/news/71908
Вы за зря на тетку наехали!!! Говорила она про Московское Динамо .. и это первое!!!! а то что народ уходит с игры даже если и выигрывают за 20 минут Вы все знаете!!! а если проигрывают то и раньше и с матом, а за эти семечки я бы просто растрелял!!! До финального свистка остается 30-40% от силы...к ультрас это не относится, им за это респект они по настоящему и в горе и в радости.. а вот остальные (не понимайте бувально есть и настоящие простые болелы)!!! То что она говорит о болелах простых за бугром.. особенно в германии то это правда.. если проигрывают то молча поднимают шарфы и стоят!!!!! О слабой посещаемости сборной, ну тут что тоже какая то новость? Все по делу сказала, даже не смотря на то что блондинка.
Іноді краще жувати ніж говорити (с)
А чего все разволновались? Она не права? Возможно, где-то не совсем правильно построила речь. Но ход мысли то верный. Сравните наших болельщиков, и болел в Германии...
Сховати
Ты был в Германии что бы сравнивать ? )
Сховати
1. Нет. не был. Но, что-то мне подсказывает, наверное трансляция, что у них на рядовые матчи набивается полный стадион. Самый посещаемый чемпионат, коль не ошибаюсь. Это я о 15 фанатах с семечками. 2. ВИдео не передаст атмосферу на стадионе. Но по нему видно, что нам до их культуры ОЧЕНЬ далеко. Будешь перечить?)
Сховати
Зачем далеко ходить? вон, на Арсенал 13 тысяч пришло(стадион Лобановского ) Да, за деньги любовь не купишь, но цифры есть цифры, вместо того что бы оставшиеся билеты в школах распространить, по детским домам...они пропадают в кассах. И вообще, посмотрите на менеджмет в той же Германии и как там ценят своих болельщиков. И посмотрите на Несенюка, все поймете.
Сховати
Сравняли 13 тыс на стад. "Динамо" и посещаемость, допустим, Баварии...)) Про менеджмент ни я , ни Воронина, ничего не говорили)
Сховати
в Германии вон на стадионах уже сексом занимаются,сходу видно-Европа...
Сховати
у нас такие стадионы (не все, но большая часть), что там даже сексом не хочется заниматься.
Она другим местом хороша,на что Ворона купился,как и любой из нас в свое время! А потому,нахрена ей мозги и разбираться в аналитике.Другое дело,что этих самых мозгов должно хватать на понимание факта их отсутствия,а потому вести себя с ушлыми журналюгами осторожненько.Но так со всеми--чем меньше салидола в башке,тем больше амбиций! А в остальном...очень даже,рад за Ворону,есть с кем покувыркаться и детей красивых рожать.