12 жовтня 2011 14:53
2

"Динамо" – "Волынь": а судьи кто?

 Стали известны арбитры, которые будут обслуживать матч 13-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины, в котором «Динамо» на своем поле примет луцкую «Волынь».

Судья в поле – арбитр национальной категории Дмитрий Жуков из Донецка. Заняться судейством решил в 1996 году, спустя пять лет начал работать на матчах второй лиги, а поединки Премьер-лиги обслуживает с 2009-го года.

В нынешнем сезоне на счету арбитра четыре матча элитного дивизиона, в которых Жуков показал 19 желтых карточек, однажды удалил футболиста с поля и назначил четыре пенальти. Поединков с участием «Динамо» и «Волыни» в этом списке нет.

Помогать Жукову в предстоящем поединке будут ассистент арбитра второй категории Богдан Бучинский и ассистент арбитра первой категории Андрей Мотыка, представляющие Тернополь. Функции резервного исполнит арбитр второй категории Геннадий Махно (Кировоград). Работа арбитров будет оценена инспектором ФФУ Мирославом Ступаром из Ивано-Франковска.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Разве только ДИНАМО - донецкие судят в каждом городе, в судах, милиции, прокуратуре, налоговой и т.д. и т.п. Киев уже Донецк, а вся Украина - большой Даунбас.
Это додуматься надо судить Динамо донецким арбитром .