12 жовтня 2011 11:50
1

Эстонцы: "О выходе в плей-офф Евро-2012"

Эстонские футболисты и функционеры прокомментировали выход национальной команды в плей-офф отбора Евро-2012.

"Сложно было настроиться на эту игру, так как слишком много эмоций оставили в недавнем матче в Северной Ирландии [2:1 в пользу эстонцев]. За несколько дней мы просто не успели подзарядить свои батарейки, - заявил полузащитник Константин Васильев. - Нереализованный пенальти не ударил по моему самолюбию. Лучше было ошибиться сейчас, чем в предыдущих или следующих важных матчах".

Однако результат товарищеского матча с Украиной не имел ровно никакого значения, поскольку Эстония чуть позже получила хорошие новости из Марибора, где Словения обыграла Сербию и помогла прибалтам пробиться в плей-офф отбора на Евро-2012.

"Это и есть настоящее счастье! Главное, что на улице наших болельщиков настал такой небывалый праздник. Второй тайм в Мариборе, конечно, заставил понервничать", - делился эмоциями полузащитник эстонцев Мартин Вунк. - Когда в июне проиграли фарерцам, конечно, не могли и мечтать о подобном достижении. Секрет успеха прост - мы хорошо играли, Васильев забивал. Сейчас неважно, с кем встречаться в стыках, подумаем об этом потом. После всего произошедшего не думаю, что смогу сегодня заснуть".

Сейчас главное держать эмоции под контролем, но сделать это очень трудно, - заявил президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак. - Если после матча на Фарерах мне бы кто-то сказал, что станем вторыми в группе, я бы назвал его сумасшедшим. Даже в сегодняшнем поединке в Мариборе удача была на нашей стороне. Поверил в реальность происходящего только на второй добавленной минуте. Мы уже перевыполнили свою задачу. Теперь необходимо удержаться на завоеванной высоте и продолжать идти вперед. Соперник в стыках нас не интересует. Главное - играть", - резюмировал глава эстонского футбола.

Напомним, что благодаря победе Словении над Сербией Эстония финишировала в своей группе на втором месте.

Эстонцам нужна была победа, только победа...словенцев над сербами. И они её добыли!!!