12 жовтня 2011 11:14

Штанге: "После ухода из сборной Белоруссии, возможно, буду с женой стричь газон"

63-летний главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге рассказал о причинах поражения своей команды в товарищеском матче с Польшей, а также поведал, чем собирается заниматься, когда покинет сборную Белоруссии.

"Сегодня была тяжелая для нас, но хорошая игра. Сборная Польши победила заслуженно. Она выглядела более сильной, кусачей, мотивированной. Но эту игру нельзя переоценивать, ведь у нас очень много отсутствует футболистов, которых по силам можно примерно сравнить с Левандовским. На поле мы выглядели с соперником на равных, играли в комбинационный футбол, но в завершающей стадии у нас, к сожалению, ничего не получилось. Мы всегда требуем от игроков максимальной отдачи, но поймите разницу: когда только выбыл из квалификации или перед тобой чемпионат Европы. Понятно, что в польской команде все очень мотивированы желанием попасть в состав еврофорум. Чем я буду заниматься после ухода из сборной Белоруссии? Не знаю. Есть два варианта: или буду стричь газон вместе с женой, или решать другую задачу, если она появится", цитирует специалиста "Прессбол".

Штанге возглавляет сборную Белоруссии с 2007 года и не раз говорил о своём желании жить в австралийском Перте со своей женой.