10 жовтня 2011 19:48
6

Олег БЛОХИН: "Эстония опасна на контратаках"

Завтра в 20.00 по киевскому времени футбольная сборная Украины проведет выездной товарищеский матч против Эстонии. Накануне игры главный тренер украинцев Олег Блохин провел пресс-конференцию.

Какие новые кадровые потери?

- У Шевченко проблемы со спиной, поэтому он не прилетел. По такой погоде он бы их осложнил. Шовковского оставили, ибо три вратаря многовато.

По тайму будут играть вратари?

- Пока не решили.

Как повлияет на игру мокрое поле?

- Самая большая опасность - через три дня тур, а потом Лига чемпионов. А мокрое поле одинаково для обеих команд.

Второе текущее место Эстонии - для вас сюрприз?

- Нет. Я только могу пожелать им утвердиться на втором месте. Хорошая команда. Не сказал бы, что они незаслуженно вторые. Дисциплинированная команда, хорошо играет на контратаках. Стандарты опасны - все высокие игроки. Выделить кого-то? Разве что Васильева.

Если бы Эстония играла на Евро, хотели бы с ней сыграть?

- А эстонцы хотели бы? Трудно предвидеть, но почему бы и не сыграть с Эстонией на Евро?

Стимул - игра с командой постсоветского пространства?

- Абсолютно нет.

Насколько важен для вас результат?

- Конечно, важен.

Внутреннее давление после победы над Болгарией исчезло?

- Не было у меня давления. Чехи четыре раза попали, мы - нет. Хотя провалили первый тайм. Завтра можем проиграть 0:5 и что? Для меня интересна игра, как футболисты выполняют мои задачи. А счет может быть любой. Мы хотим дать шанс некоторым игрокам и проверить их. Поймите, создается команда под Евро-2012.

- Что с Ярославом Ракицким? Киевские эскулапы никак не могли определить, что у него. - У него было подозрение на аппендицит. Но, говоря медицинским языком, это оказались просто желудочные колики, поэтому сейчас все нормально, он уже в тренировочном процессе.
Фу, Блохин такой убогий! Да наша сборная должна выносить эстонцев вперед ногами с закрытыми глазами. Я не понимаю Блохина если честно. О. Блохин "Сборная Мальты очень серьезный соперник, бубу доволен и минимальной победой. Мы очень побаиваемся агрессивной игры от Мальты в атаке." Не удивлюсь подобному интервью...
Сховати
"Фу, Блохин такой убогий!" Зато ты, Динамыч, у нас не просто красавец и интеллектуал, но ещё и обладатель аж 3-х "Золотых мячей"(куда там тому Блохину с его одним "мячиком"...), и, я абсолютно в этом уверен, что именно ТЫ приведёшь сборную Украины к золотым медалям ЕВРО-2012!!!
Чё-то прогнал по полной.
Завтра можем проиграть 0:5 и что? Для меня интересна игра, как футболисты выполняют мои задачи. А счет может быть любой ___________________________________________ 30 секунд раніше : Насколько важен для вас результат? - Конечно, важен. Дуже логічно ))
"Завтра можем проиграть 0:5 и что? Для меня интересна игра..." ------------------------------------------------------------------- Букмекерская контора William Hill после этих слов ГТ сб. Украины прекратила принимать ставки на игру Эстония-Украина...)))