10 жовтня 2011 17:49
7

Cборная Украины прибыла в Таллинн злая и без капитана

Менее двух часов занял перелет украинской сборной в Таллинн, где во вторник, 11 октября, команда Олега Блохина померяется силами с эстонской командой. Лайнер с футболистами на борту в 14:35 благополучно приземлился в крупнейшем аэропорту страны, носящем имя второго президента Леннарта Мери.

Повышенным вниманием у встречающих журналистов пользовались, естественно, самые титулованные из прибывших – Анатолий Тимощук и главный тренер сборной Олег Блохин. Искали и Воронина, но он, как известно, в Таллинн не прилетел, а проходит курс лечения от пневмонии в Москве. Также, напомним, в игре не примут участие травмированные Марко Девич и Андрей Шевченко, а также заболевший Ярослав Ракицкий. У защитника «Шахтера», как выяснилось, подозрение на аппендицит не подтвердилось – обследование показало проблемы с желудочно-кишечным трактом. Так что некоторое время Ракицкому придется посидеть на диете. Что касается капитана сборной, то Андрей на вечерней тренировке в воскресенье перегрузил спину, и тренерский штаб принял решение оставить нападающего в Киеве.

Не полетел и Александр Шовковский, отігравший полный матч с болгарами. Очевидно, что троих голкиперов брать не было смысла, поэтому, возможно, наконец-то состоится дебют Александра Рыбки.

Не смотря на то, что футбол в Эстонии – не самый популярный вид спорта, матч ожидается с большим интересом. Местная сборная, как известно, претендует на выход в плей-офф к Евро-2012, и горит желанием доказать не случайность последних успехов. Их судьба, между тем, зависит теперь от Словении, которая в параллельном, но официальном матче постарается отобрать очки у Сербии. Если хозяевам удастся сыграть хотя бы вничью, то Тармо Рюютли с подопечными впервые в истории так близко подойдут к судьбоносному успеху. Могли, конечно, эстонцы и раньше решить вопрос с выходом в плей-офф, ведь с конкурентами – Сербией и Словенией – они набрали, соответственно, 4 и 3 очка, причем победы одержали на выезде. Но кто знал, что нелогичное гостевое поражение от Фарер может иметь впоследствии такую цену…

Украинская команда прибыла в хорошем расположении духа. После уверенной победы над сборной Болгарии у всех будто камень с души упал. Между тем, игроки настроены по-спортивному зло: в завтрашней встрече они постараются продолжить победную серию. На вечер понедельника у сборной запланирована тренировка, а с журналистами придет пообщаться Олег Блохин.

Матч состоится на домашнем стадионе таллиннской «Флоры» и национальной сборной - «А Ле Кок Арене», которая вмещает 15 300 зрителей. Ожидается аншлаг. Перед игрой традиционно прозвучат национальные гимны стран. Эстонский исполнит оперный певец Атлан Карп Ванемуйне, украинский - Павел Балакин. В Таллинн, к слову, наш земляк перебрался в 2008 году из Донецкого национального академического театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко.

Ракицкий провалил ЧЕ ив ЛЧ тоже "здорово" сыграл, так что пусть лучше в Донецке сидит.
"Cборная Украины прибыла в Таллинн злая " ____________________________________________________ А я уж было подумал, что их в самолете кто-то покусал..)
А что уже известно, что Ракицкий играет с Зенитом?
Сховати
Делаем ставки!))))))))
Сховати
Ракицкий пропускает матч из-за того, что он дисквалифицирован на 2 игры
Сховати
А, точно :) Знач на Таврию берегут, очевидно же)))
На счет Рака 100% был уверен, что никакого аппендицита там нет. По ходу диагнозы там ставит хитрожопый Луческу - второй раз парень уезжает из сборной(первый раз-вместе с Ярмолой) перед ответственными матчами "Шахты". Гнать таких из сборной!!!!!!!!!!!!!!!