8 жовтня 2011 09:04
1

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Если не болгар, то кого тогда побеждать?!"

Защитник сборной Украины об игре с болгарами

Дмитрий, счет 3:0, классная игра, что еще можно добавить?

Ну, нельзя сказать, что прямо такая классная игра. Важно, что не пропустили, а каждый забитый мяч придает уверенности. Но, думаю, важнее было именно не пропустить, потому что когда сзади ноль, впереди всегда будут какие-том моменты.

Шевченко сказал, что сработали домашние заготовки при стандартах...

Да, мы это отрабатывали, и в первом тайме болгары были к этому не готовы. Позже уже не так эффективно все у нас получалось.

Уже можно сказать, что на команду больше нет того давления, которое было после 4-х поражений подряд?

Не мог сказать, что перед игрой было какое-то сильное давление. Возможно, это я такого не чувствовал, потому что вернулся в сборную после большой паузы. Но на тренировках и по атмосфере в команде я такого не чувствовал. Олег Владимирович говорил, и мы для себя отмечали, что это не такая сильная сборная, как предыдущие соперники, поэтому если не с болгарами, то кого тогда побеждать?  

С эстонцами не будет расслабленности?

Мы ни с кем не расслабляемся, но когда поражения идут одно за другим появляются нервозность и неуверенность в своих силах. Чтобы это преодолеть, сегодня надо было выиграть.  Болгария в этом плане была удобным соперником - мы прервали эту серию и придали себе уверенности. Не то, чтобы мы выправиили ситуацию, но работать перед ЕВРО будет теперь комфортнее. Так что это был важный шаг.

Может, важней составляющей победы стало возвращение травмированных?

Травмированные все еще есть. Выбыли Ярик, Ворона, Марко, поэтому сказать, что все готовы, нельзя, но то, что есть, то и используем. Например, сегодня дебютировал Селин, забил гол, значит появилась еще одна боевая единица. Все нормально, не стоит на месте!

чехию и уругвай