8 жовтня 2011 08:09
11

Григорий СУРКИС: "Вернулись бойцы, без которых невозможно представить современную украинскую сборную"

Президент ФФУ об игре с болгарами

- После матча я сказал команде в раздевалке несколько вещей, о которых уже шла речь. Во-первых, мы сегодня наконец-то выиграли. Это главное. Во-вторых, у нас сегодня были дебютанты, один из которых еще и забил гол. В-третьих, Денис Гармаш сегодня не получил желтую карточку. В-четвертых, вернулись бойцы, без которых невозможно представить современную украинскую сборную. Имею в виду и Михалика, и Чигринского, и Гусева, и Шевченко, и Алиева.  Будем откровенны: ребята провели непростой матч, потому что на них висел груз ответственности после яркой игры, но поражения с Уругваем и после бесцветной игры, но незаслуженного разгрома от Чехии. Как и все Вы, наверное, я бы не желал побывать в их шкуре. Перед чемпионатом Европы на ребят смотрит каждый болельщик, и кто-то понимает, а кто-то не понимает.

Теперь сборная будет готовиться к игре в Эстонии. В раздевалке я сказал, что каждый должен мечтать попасть в число 23 игроков, которые будут заявлены на ЕВРО-2012. Думаю, каждый из них будет делать все возможно, чтобы в мае следующего года попасть в этот список.

То, что в сборной 8 игроков "Динамо", доказывает, что киевляне сегодня - флагман украинского футбола?

Мне кажется, сегодня неуместно говорить о том, кто флагман, а кто нет. Для меня не важно, какой клуб представляет тот или иной игрок. Важнее, что приехал игрок из "Ильичевца", который идет на 15-м месте, приехал из "Ворсклы" Селин, который забил гол. А разве не хотел выйти на поле Ракицкий, который был вынужден уехать в Донецк из-за подозрения на аппендицит? Или Девич, без которого невозможно представить современную сборную Украины? Поэтому не стоит сегодня говорить, кто гранд, а кто не гранд. Грандом будет тот, кто в составе гранда - сборной Украины - будет защищать честь страны, и им будет гордится вся страна.

согласен с Бодуном.Позиция обязывает.Ивызов в сборную показывает что Гармаш на правильном пути.Если Семин будет доверать как Газзаев Ярмоленку это будет 2 Эременка.
Гармаш не получил желтой карточки - гы-ы-ы! -)))
Блин, хоть бы ГМС не трогал тему "Гармаш-карточки". Бедный Дениска, задрали уже.
Сховати
+500!
Но! Может, он как раз из тех, которым надо вдалбливать одно и тоже по 100 раз, прежде чем до них что-то дойдёт? :))
г
Гармаша с карточками задрали видетели(чтокстати по-делу),а Шеву с гольфом --нет(это свободное времяпровождение,а по Гармашу--это связано с футболом и во сне должен помнить за карточки необоснованные)...
Сховати
Этот пацан умеет И Г Р А Т Ь в футбол, и делает это, ваабче-то, довольно нехреново. Видите ли.:) Считаю, то, что Денис не жалеет ни своих, ни чужих ног, не является таким уж смертным грехом, за который его мордует кто не попадя (чего там кому из вас снится - я не в курсе:) ). Хотя, канеша, отдаваясь так рьяно игре, стОит быть, все-таки, мудрее и адекватней.)) Впрочем, уверен, с возрастом это придёт..)
Да всё тебе важно.
Гриша все таки навіть банальності вміє нестандартно подати, Ігор ніколи так не вмітиме, тому і результати у них різні
Сховати
+100500