7 жовтня 2011 23:18
25

Украина - Болгария 3:0. Отчет о матче. Проклятие снято!

Как и надеялись все болельщики сборной Украины, сегодня нашей команде наконец-то удалось прервать серию неудач и одержать вторую победу под руководством Олега Блохина. "Жертвой пала" сборная Болгарии, пропустившая от украинцев три сухих мяча.

Состав Украины был достаточно интересным. В "старте" на поле вышло сразу четверо экс-участников молодежного ЕВРО, неудачного для Украины, а пятый - Коноплянка - вышел на замену. Блохин вновь доверил позицию правого защитника Бутко, а слева дебютировал Селин. Чигринский и Михалик составили пару центральных защитников, и, пожалуй, это сильнейшая пара центрбеков в нашей стране. Дебютировал и Гармаш, который действовал вместе с Тимощуком в опорной зоне. Гусев и Ярмоленко расположились на краях полузащиты. В атаке вышли Шевченко и Милевский.

Матч начался очень удачно для Украины - уже на 7-й минуте успех принес стандарт, разыгранный как по нотам. Гусев подал с угловой отметки, Чигринский продлил на дальнюю штангу, а там уже был Селин, который и отметил дебют забитым мячом.

На 13-й минуте в аналогичной ситуации Чигринский уже наносит удар, но попал в защитника. Наша команда продолжает владеть преимуществом, но и гости остро огрызаются. На 23-й минуте Бандаловски после подачи углового головой посылает мяч в стойку.

Великолепный момент у подопечных Блохина на 28-й минуте - результат отбора на чужой половине. Милевский пошел в подкат, отобрал мяч и сразу отдал его на свободного Ярмоленко. Тот прострелил вдоль ворот, но ни Шевченко, ни Гусев, пытавшиеся в падении замкнуть эту передачу, до мяча не добрались.

Второй мяч удалось провести на 38-й минуте. он стал результатом эффектной многоходовой комбинации. Ярмоленко на правом фланге сыграл в стенку с Милевским, прострелил на Гусева, тот бил, казалось, наверняка, но Михайлов парировал мяч. Прямо на Шеву, который забил свой очередной мяч за сборную.

В перерыве было много замен. У Украины вышли днепряне Ротань и Коноплянака, которые заменили динамовцев Гармаша и Гусева. Болгары заменили вратаря и одного из форвардов.

В дебюте активностью отличался Коноплянка, занявший левый фланг (Ярмоленко перешел направо). Он постоянно проходил по флангу, обыгрывал опекуна и простреливал в штрафную, но до поры, до времени партнеры никак не могли воплотить эти передачи в голы.

После целого ряда замен темп игры немного упал, и она распалась на фрагменты, однако ближе к концу матча хозяева снова перешли в активное наступление. На 70-й минуте Манолев вынес мяч с линии ворот после удара из-за штрафной Ротаня.

На 79-й минуте Селезнев почему-то не пошел на великолепную передачу Коноплянки, но его оплошность через три минуты исправил Ярмоленко, который довел счет до крупного. Цифры 3:0 и остались на табло после финального свистка.

В матче с Эстонией мы ждем от команды Блохина закрепления сегодняшнего успеха и такой же яркой игры.