6 жовтня 2011 18:05

Против Украины выйдут четыре дебютанта

Четыре футболиста дебютируют в составе сборной Болгарии в завтрашнем товарищеском матче против Украины, объявил исполняющий обязанности главного тренера Михаил Мадански после прилета в Киев. Однако имена дебютантов он называть не стал.

"Я представляю состав на 80%. В этой встрече мы сделали ставку на четырех новичков. Я хочу видеть в команде новый дух и новые настроения. И когда я говорю о духе, то имею в виду что-то, что будет доставлять удовольствие нашим игрокам. И я не хочу видеть в глазах людей, что они выходят на поле в качестве обязаловки. Для меня важно завтра видеть непримиримость и желание победить, чтобы быть уверенным, что я не ошибся в своем выборе. Вполне возможно, что-то измениться в игровой схеме, но мне важнее, чтобы изменить отношение игроков", - цитирует Мадански sportal.bg.

Несмотря на непрекращающиеся комплименты СМИ по поводу изменившуюся атмосферу в коллективе, болгарский тренер не спешит делать какие-либо обобщающие выводы.

"Вряд ли за несколько дней ситуация изменится так резко. Но попробуйте убедить игроков, что они являются главными действующими лицами и главными героями в футболе", - считает тренер.

В составе сборной Болгарии могут дебютировать Пламен Крачунов (ЦСКА), Георгий Терзиев ("Черноморец"), Георгий Миланов и Александр Цветков (оба - "Литекс"), Христо Златински ("Локомотив" Пловдив) и Михаил Александров ("Лудогорец").

После спарринга с украинцами, четыре из них - Терзиев, Тонев, Миланов и Цветков покинут лагерь национальной команды, чтобы присоединиться к "молодеже" перед квалификацией в Люксембурге 11 октября.